Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
23:36, 24 ноября 2013

Феттель одержал девятую победу подряд в чемпионате

 

Себастьян Феттель. Фото AFP©

Немецкий гонщик Себастьян Феттель, выступающий за команду “Ред Булл” и оформивший победу в личном зачете несколько гонок назад, на заключительном 19-м этапе сезона “Формулы-1″ в Бразилии одержал девятую победу подряд и 13-ю в чемпионате, сообщает агентство “Р-Спорт“.

Вторым финишировал завершивший карьеру в “Формуле-1″ австралиец Марк Уэббер (“Ред Булл”). Третьим стал пилот “Феррари” Фернандо Алонсо. Гонщик “Макларена” Дженсон Баттон стал четвертым, это лучший результат команды в сезоне.

Места в очковой зоне также заняли: 5. Нико Росберг (“Мерседес”), 6. Серхио Перес (“Макларен”), 7. Фелипе Масса (“Феррари”), 8. Нико Хюлькенберг (“Заубер”), 9. Льюис Хэмилтон (“Мерседес”), 10. Дэниэл Риккьярдо (“Торо Россо”).

Феттель, добившись девятой победы подряд, увеличил рекорд “Формулы-1″ по количеству побед в Гран-при кряду. До этого по семь побед подряд одерживали Михаэль Шумахер в 2004 году, а также Альберто Аскари на стыке сезонов 1952-1953. В те годы итальянец выиграл девять гонок подряд, в которых участвовал, но при этом между седьмой и восьмой пропустил один Гран-при. Теперь, если считать только гонки, в которых пилот участвовал, то Феттель повторил достижение 60-летней давности и имеет шансы улучшить его в следующем году.

Лидер “Ред Булл” кроме того повторил успех Шумахера 2004 года, когда он выиграл 13 гонок в сезоне, только процент побед более именитого немца выше, так как девять лет назад в календаре чемпионата было на один Гран-при меньше.

 
0
146
0