Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
05:40, 24 ноября 2013

Голодные игры: и вспыхнет пламя. Отзыв.

20 ноября в IMAX Kinopark Esentai состоялся пресс-показ фильма Френсиса Лоуренса «Голодные Игры: И Вспыхнет Пламя»

Сразу скажу, что пламя действительно вспыхнуло, зажгло весь зал и, думаю, сожрет весь город.

Не думаю, что нужно напоминать сюжет: в первой части Питт и Китнисс стали победителями 74-ых голодных игр. В течение всего фильма им приходилось выживать, искать в себе новые таланты, показывать сильные стороны и скрывать слабые.

Теперь они могут носить гордое название «Победители». Именно так, с большой буквы. Они живут в деревне победителей и могут наслаждаться жизнью в полной мере.

Конечно же, всем известная Огненная Китнисс не стала типичной жительницей Капитолия. Она все так же ходит на охоту, в Котел, так же общается с Гейлом.

Blog post image

Только теперь весь Панем верит, что мистер Мелларк и мисс Эвердин – счастливая пара. Стоит ли говорить, что это не так?

Грядет тур Победителей, а все это не по душе Китнисс – камеры, обсуждения, прямые эфиры во всех Дистриктах.

Еще одна битва против напыщенных жителей в блестках, жаждущих только шоу.

Но оказывается, что это не все: так как Огненная Китнисс стала искрой, породившей пламя революции, Правительство задумало устранить ее.

Blog post image

С этого момента сюжет фильма (вообще-то книги) уходит в глубокие виражи, заставляя трепетать зал. Были моменты, когда все просто встали и аплодировали,  потому что невозможно не восхищаться этими людьми.

Кто читал книгу, разочарован не будет. Никаких ярых отступлений от сюжета в сторону спецэффектов -  дух сохранен до мельчайшего вдоха Пита и Китнисс, а знаменитые платья Цинны заставляют удивляться еще больше.

Blog post image

Не думаю, что следующая информация будет полезной, но все же:

Китнисс Эвердин – Дженнифер Лоуренс.

Пит Мелларк – Джош Хатчерсон

Blog post image

Гейл Хоторн – Лиам Хемсворт

Blog post image

Финник Одейр - Сэм Клафлин (отличный кусочек мозаики актеров)

Blog post image

Режиссер постарался на славу. Фильм не выглядит жалким на фоне первой части, наоборот, виден явный рост. Фильм эпичнее, зрелищнее, более зрелый, чем первая часть.

Когда я читала трилогию, вторая часть показалась мне не слишком интересной.  Фильм заставил меня забыть об этом.

Единственный минус, который я нашла – это немного затянутое начало. Но настоящие ценители оценят это по-своему, я думаю.

Пламя «Голодных Игр» может спалить все дотла. Фильм действительно зрелищный – некоторые моменты были сняты на камеры IMAX, что усиливает эффект присутствия, так что не стоит жалеть тысячу-другую на IMAX – это действительно того стоит!

Я до сих пор нахожусь в состоянии некой эйфории, фильм действительно стоящий, очень органичный: кадры, музыка, диалоги – все передает дух Игр очень точно, передает дух книги, дух самих персонажей.  Этот фильм – одна из лучших премьер этого года – кто бы сомневался?

Фильм идет в сети кинотеатрах Kinopark, и большое спасибо им за пресс-показ.

OST к фильму от Sia

1
1208
0