Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
02:52, 24 ноября 2013

«Жас Медиа» собрал молодых журналистов

Будучи студенткой 2 курса  г. Костанай, даже и не предполагала, что мне удастся побывать там, где "рождаются" телевизионные передачи республиканского масштаба, а именно: в самом Медиацентре г. Астаны. И все это, благодаря медиа форуму "Жас медиа", который подарил  такую возможность  не только мне, но и другим  начинающим журналистам  из разных регионов.

Blog post image

Республиканский  медиа-форум «Жас медиа» прошел  в рамках празднования пятилетия Совета по молодежной политике при Президенте Республики Казахстан.

Ее организатором  выступила Ассоциация молодых депутатов Казахстана при поддержке Комитета по делам молодежи Министерства образования и науки РК.
Огромное внимание уделяется в нашей стране молодежи, а это мероприятие стало отправной точкой в решении самых важных проблем, с которыми сталкивается молодое поколение. Это и вечные споры на тему свободы слова, тема безграмотности, безработицы, низкой заработной платы и многое другое.
Blog post image
Сотни молодых журналистов и тех, кто только поступает на это поприще,  собрались  в одном месте. Креативные идеи, интересные мысли и просто дружеская атмосфера царила на таком, казалось, официальном мероприятии. Но главным моментом все же выступило  решение проблем, с которыми сталкиваются молодые специалисты СМИ. А для эффективного их решения была организована экспертная площадка. Участники, а это представители из  12 регионов, могли  задать интересующий вопрос и поделиться своими идеями.
Одним из интереснейших предложений, на мой взгляд, стал проект по созданию тревел-журналистики в Казахстане. Если  же этот проект получит одобрение, то, возможно, в скором временни наша страна станет одной из излюбленных мест для туристов.
Blog post image
Помимо  этого, ключевым моментом стала церемония награждения победителей конкурса "Твой взгляд" и вручение премии "Рахмет".
Blog post image
После чего была организована экскурсия по Медиацентру. Мы не только увидели, где снимаются всеми любимые программы, передачи, ситкомы, но и смогли ощутить атмосферу творческого коллектива.
Blog post image
Blog post image
Во второй  части форума, были проведены мастер классы, направленные на повышение эффективности обмена информацией между регионами.
Не буду вдаваться в подробности, дабы не затянуть свой пост надолго. Скажу, что в нашей стране есть молодежь, которая способна вывести Казахстан на высокий уровень. Форум "Жас медиа" проводился первый год, но, думаю, он должен стать традицией и служить своеобразным инструментом для искоренения проблем и создания благоприятных условий для развития молодежной политики РК.
0
694
0