Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
2
14:10, 23 ноября 2013

Отзыв к фильму — «Голодные Игры: И вспыхнет пламя»

l9zRf64f8Z1Mf00h0rTOg7p8I3lI3N.jpg

Буквально на днях в кинотеатрах стартовал фильм «Голодные Игры: И вспыхнет пламя».

Сюжет фильма продолжается с того места, где закончилась первая часть. Китнисс и Пит становятся победителями 74-х Голодных игр, и теперь им, как победителям и новой звездной паре приходиться разъезжать по дистриктам и вдохновлять людей. Сама же Китнисс неосознанно становится для жителей дистриктов символом надежды и они начинают всё больше задумываться о революции. Естественно президента Сноу это не устраивает, поэтому в новых Голодных играх он собирает участников не из простых жителей, а из победителей предыдущих Игр, в том числе и Китнисс с Питом. Вот тут и начинаются 75-ы Голодные Игры!
"И вспыхнет пламя" - это тот редкий случай, когда продолжение в разы превосходит первую часть. И если при просмотре первой части, мне показалось, что фильм - среднебюджетная фантастика о выживании.  То вторая часть предстала передо мной  мощной драмой с очень крутыми спецэффектами, затрагивающая темы дружбы, любви и вплетенной во всё это политики.
После первой части я особо не ждал продолжения, но теперь я с нетерпением жду финал этой трилогии.
И раз уж я упомянул спецэффекты, то нельзя не сказать вам, что для того, чтобы ощутить весь кайф от просмотра, то идти стоит в IMAX.
Фильму я ставлю 9 из 10. Приятного просмотра :)
Подписывайтесь:
Twitter & Instagram: @agabekovd
2
365
9