Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
03:57, 23 ноября 2013

Поговорим на колбасную тему..

 

Не ошибемся, если скажем, что добрая половина человечества обожает это продукт и не обходится без него как в будние, так и в праздничные дни. Так, что же нужно знать о  колбасных изделиях и как их выбрать?

Blog post image

Выбирая колбасу, обратите внимание на ее внешний вид: на оболочку и на то, как выглядит срез этого продукта. Оболочка вареной колбасы должна плотно прилегать к ее содержимому и не морщится. Все наоборот с копчеными колбасными изделиями:  их поверхность должна быть слегка сжатой. Стоит насторожиться если срез колбасных изделий рыхлый и маслянистый это  говорит об испорченном продукте. Рисунок колбасы на срезе должен быть аппетитным и равномерным с одинаковым расположением равных по размеру кусочков шпика. При неравномерности рисунка, при его склизкости и маслянистости можно делать  выводы о том, что колбасу изготавливали или хранили в неправильных условиях.

Увы, к сожалению, производитель не всегда бывает добросовестным, но очень щедрым в отношении пищевых добавок и связанной воды. Как узнать о присутствии в большом количестве в колбасе данных ингредиентов? Сдавите ее рукой и посмотрите опять же на колбасный срез, если продукт деформировался, и на срезе выступили капельки воды, значит, в продукте мясо отсутствует.

Немало о качестве продукта Вам скажет и его запах. Так вот колбаса не должна интенсивно источать ароматы, от которых просто слюнки бегут. Это говорит о том, что в него была добавлена дюжина ароматизаторов. Такой продукт лучше не покупать, так как ароматизаторы могут либо маскировать запах испорченной колбасы, либо использоваться для привлечения потенциальных покупателей.

Как хранить колбасу? Все зависит от того как была она изготовлена и к какому виду относится продукт. Изделие в натуральной оболочке хранится в холодильнике недолго – не более 2-3 суток. Срок хранения полукопченой и варено-копченой колбасы– до 15 суток, сырокопченой колбасы – до нескольких месяцев (конечно же в условиях холодильника).

Заказать различные сорта и виды колбасных изделий высокого качества можно с доставкой на дом на сайте Arbuz.kz.

 
0
306
0