Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
4
00:08, 23 ноября 2013

Жить, чтобы жить

Жить, чтобы жить. Или твой личный МММ.

«…Они так много думают о будущем, что забывают о настоящем.

Забывают настолько, что не живут ни в настоящем, ни в будущем...

Они любят так, будто ненавидят.

А сражаются за то, что никогда не принесёт им победы.

Они тратят здоровье, зарабатывая деньги, а потом тратят  деньги, восстанавливая здоровье…...

Они живут так, как будто никогда не умрут, а умирают так, будто никогда не Жили…"

Странно, но большая часть из нас живет так, как будто у нас в запасе еще 9 жизней. И я говорю отнюдь не о бесстрашии или о патологической тяге к риску. За время своей тренерской  работы  я понял одну простую истину, что все мужики –  настоящие трусы. Описание количества наших страхов и комплексов с трудом влезет в книжку размером с институтский учебник. Мы все одинаковые в межпланетном масштабе.

Просто некоторые имеют смелость себе в этом признаться, а другие до конца хотят жить в ложном представлении того, что они потенциально очень крутые парни, которым суждено все и сразу, просто сейчас они иногда побаиваются или просто опасаются сделать что-то.  Смерти боятся все живые существа. Удавы и кролики, хомячки и тигры. Про людей я вообще помолчу. У животных хотя бы отсутствует способность надрачивать свой мозг, убеждая себя, что завтра будет лучше, чем сегодня. А вот человек этим навыком овладел в совершенстве.

Нет, ну есть конечно такие, которые не боятся вообще  - их не сложно встретить в большом количестве, в специально отведенных для этого местах: кладбищах и дурках с мягкими стенами. Отсутствие страха смерти – болезненная патология, заметно сокращающая  ценный срок пребывания субъекта в пространственно-временном континууме.  Бегство от своего страха смерти, а проще говоря неприятие на физическом уровне 1ной простой истины - "Однажды я умру"-  ведет к тому, что мы начинаем бесцельно тратить драгоценный ресурс – время своей жизни.

И я тебе гарантирую, что однажды наступит тот день, когда ты уже не сможешь пожать крепко руку друга, обнять любимую или поиграть с детьми. Ты уже не сможешь по-настоящему извиниться перед несправедливо обиженными тобой близкими людьми, не прижмешь к груди старуху-мать и не скажешь драгоценное слово: "я люблю тебя". Мы почему-то думаем, что проживем минимум десятков семь -восемь. Какое-то глупое, кроличье заблуждение, основанное на факте " ну как же так, я такой хороший, мне нельзя подыхать раньше!".

Слушай, мы - взрослые парни, давай уже признаем то, что твое и мое свидание со старухой будет раньше, чем хотелось бы.  Так какого черта мы ждем? Какого лешего позволяем себе жить "не своей" жизнью? Разрешаем себе быть зрителями спектакля "моя жизнь". Господь дал тебе и мне главную роль, а не место в партере. Мы сами выбираем жанр нашей постановки. Чего ты ждешь? Волшебного экспресса? Звонка о начале "той самой твоей" жизни? Дружище, послушай внимательно, и это будет наверно самое ценное, что я могу передать тебе сегодня: "Счастье - это не цель пути нашей жизни, это средство передвижения по этому самому пути."

Для большинства нормальных мужчин - это способность делать и получать радость от процесса и результатов. Ты же не наркоман, чтобы просыпаться каждый утро и радоваться, что солнце встало и светит. Это как-то мало реалистично. Уверен, что даже Далай-Лама XIV встает с дурным настроением иногда. Однако, ему не сложно его исправить, сделав  что-то для этого. Счастливые мужчины - это мужчины, которые делая получают радость от самого процесса пребывания участия в спектакле "Жизнь". Какую бы тяжелую сцену не приходилось отыгрывать.

Знаешь, научившись улыбаться во время тяжелых эпизодов, тебе не сложно будет смеяться в легких. Подвигая себя к чему-то каждый день, преодолевая свою лень, внутренний диалог, нежелание меняться - ты создаешь подлинную энергию движения на своем пути. А раз есть энергия, то и эпизодов ты отыграешь больше, нежели захудалый актеришка.  Нет энергии и желания? Сделай что-то. Прекрати тупить. Только импульс порождает движение. Тяжело бежать - беги, тяжело отжиматься - отжимайся.

Тут все просто: вложил рубль- получил два. Настоящее МММ, только без нагревалова. Каждое усилие не пройдет зря, я обещаю. Рано или поздно, все твои преодоленные спринты и марафоны дадут реальный результат. Не важно кто ты - антилопа или лев, когда встаёт солнце ты должен бежать.

4
341
2