Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
12:12, 22 ноября 2013

10 плюсов Международной академий бизнеса.

В данном посте, я попробовал показать, 10 плюсов Международной академий бизнеса, для обучения.
Это сугубо моё личное мнение, и мои личные критерий.
Это не конкурентные преимущества по сравнению с другими ВУЗами.
Я не заявляю, что МАБ лучший ВУЗ, хотя бы, потому что, кроме МАБа, я нигде не учился.

  1. 1. Отсутствие коррупции.

Одним из основных барьеров в экономическом и политическом  развитии Казахстана, является коррупция. И, к сожалению, одними из основных пунктов сбора денег, не облагаемых налогом, являются ВУЗы нашей страны.
И в этом вопросе, Международная академия бизнеса, является неким островком, свободным от коррупций. Можно с уверенностью сказать, что в МАБе нет коррупций. Здесь нельзя «развести» предмет, «замазать» преподавателя. И это дает основу, для студентов, полагать, что в рыночной экономике, можно обойтись без взяток. А это ведь так важно, для будущих предпринимателей и бизнесменов.

Blog post image

 
  1. 2. Площадка для развития.

МАБ – это уникальная площадка для развития, необходимых на сегодняшний день, качеств.  Академия, дает возможности для личностного роста, развития лидерских качеств,  неким навыкам предпринимательства. Атмосфера МАБа наполнена чем-то, инновационным и в то же время, традиционным и исконным, тем что нельзя осязать, но так легко почувствовать, переступив порог ВУЗа.. Абсолютно, каждый студент, обладает возможностью не только посещать занятия, но и заниматься чем-то, что близко по душе. Будь то дебатный клуб или спортивная секция.

Blog post image

 
  1. 3. Активная студенческая жизнь.

Особенностью МАБа является, его не академичность. В самом лучшем смысле этой фразы. Жизнь внутри МАБа кипит. Конкурентоспособность выпускника определяет, не только его успеваемость, но и личные качества, такие как: целеустремленность, оптимистический взгляд на жизнь, толерантность, коммуникабельность. Все эти и другие, не менее важные качества, можно развить, участвуя в жизни академий. Каждый, кто хоть как-то принимал участие в общественной жизни, знает, насколько приятно ощущать себя частью целого и при этом заряжаться океаном позитивных эмоций и воспоминаний.  Отличительной чертой активистов МАБа является их креативность и разносторонность.  Многие проекты организованные студентами, нашли свое продолжение и вне стен академий.

Blog post imageBlog post image

 
  1. 4. Образование.

Конечно, главной целью, здравомыслящего человека, при поступлений в ВУЗ, является получение качественного образования. МАБ – это бизнес-школа мирового класса, лидер в сфере бизнес-образования и бизнес-исследований  Центральной Азии.

Но, стоит четко понимать, что все зависит от самого студента и от его личных амбиций.  МАБ лишь показывает путь, по которому стоит идти человеку.
Мое личное мнение, быть образованным и быть умным – это разные вещи.  В современном мире, куда важнее обладать аналитическим мышлением, подвергать все сомнению, и обладать быстротой реакций для принятия решений.

МАБ просто  дает возможность использования  современных ресурсов, новейшую систему образования, хорошую практику, но опять же только при приложении сил самого студента.

Нужно ли мне будет полученное в МАБе образование в будущем? Честно признаюсь – я не уверен. Но, всегда нужно надеяться на лучшее.

Blog post image

 
  1. 5. Контингент.

Одним из основных положительных сторон обучения в МАБе, является контингент студентов. Есть некий стереотип, мол, МАБ – университет детей богатых родителей. В каком-то смысле это так. Но, могу с уверенностью сказать, что как такового социального неравенства тут не видно. Тут нет разделения на социальные классы. Приятно находится, в обществе умных и креативных студентов. Тут нет, так называемых «Мамбетов» (Очень не хотел использовать это выражение). Студенты разносторонне развиты, обладают общепринятыми морально-этическими нормами, вежливы, отзывчивы. И основной чертой, которая мне нравится в МАБовских студентах – это их некая сплоченность и дружелюбие. Им не чужды такие понятия, как: социальная ответственность, благородство и милосердие. Согласитесь, в наши дни это так редко можно встретить в молодых людях.

Blog post image

 
  1. 6. Преподавательский состав.

О преподавателях МАБ можно говорить много. Можно говорить как хорошо, так и плохо. Что мне нравится в преподавательском составе?  Это, то что, многие учителя – практики. Есть те, кто имеет свой бизнес или тесно связан с бизнес проектами.

О профессионализме, большинства, преподавателей не стоит сомневаться.

Многие прошли стажировку за границей.

Я, в первую очередь, – человек, и лишь потом – студент. И мне очень приятно, что большинство из преподавателей воспринимают меня изначально как личность, и лишь потом как одного из сотни студентов.

Blog post image

 
  1. 7. Дизайн. Оснащение. Инфраструктура.

Приятно находиться в чистом и уютном зданий. С красивым инновационным дизайном, с богатым материально-техническим оснащением, и с развитой инфраструктурой.

Wi-Fi со скоростью 25 Мб/сек, 200 000 единиц библиотечного фонда, кофейня и многое другое, создает атмосферу, комфортную для учебы.

Blog post image

 
  1. 8. Престижность. Имидж.

Тут, сразу хочу высказать свое личное мнение. Для меня нет, университета в Казахстане, учась в котором можно ощущать престижность.  Думаю, не важно где ты учишься: В МАБе ли, в НУ ли, В Нархозе, или просто в Шымкентском колледже, куда важнее как ты учишься и кем хочешь стать в жизни.

Но, думаю не стоит отрицать факт. МАБ – ВУЗ с респектабельным имиджем. Это автоматически делает студентов, учащихся в МАБ,  «элитой» студенчества Алматы.
(Не знал, как по другому выразит слово «Элита», сам никогда не любил его, можете по своему усмотрению подобрать любое подходящее слово)

  1. 9. Менеджмент университета.

Ощущается профессионализм людей, организующие функционирование академий.

Стоит понимать, что основным фактором, успешности любой организаций является, грамотно построенное управление и организация. А МАБ – это успешное учебное заведение.

  1. 10. Спорт.

Почему спорт отдельный пункт?

Знаете, спорт – это очень важно. Подавляющее  большинство, бизнесменов и просто успешных людей, о которых я знаю, все они занимаются спортом. И в спорте, главное не физические способности, в спорте главное психология.  Когда, ты бежишь последний километр марафона, когда ты толкаешь максимальный для себя вес, когда ты дерешься в последнем раунде боксерского поединка, куда важнее психологическое состояние, а не физическое. И тут, когда ты встаешь после падения, это и определяет, твой характер и твою силу воли. А так как, в МАБе готовят управленческий персонал, падать в жизни придется много, и тут и проявится то, кем является человек. Встанет ли он после падения или же будет лежать.

То есть в МАБе хорошие условия для занятия споротом, а это очень важно, поверьте.

Blog post imageBlog post image

Таков мой краткий список.

Как и у любого другого заведения, МАБ обладает рядом недостатков.

Но об этом в следующий раз.

0
625
0