Yvision.kz
kk
Хоккей
Хоккей
29 828 постов6 подписчиков
Все о хоккее в Казахстане и в мире
0
08:09, 21 ноября 2013

Бывший тафгай "Витязя" Кип Бреннан перешёл в "Сарыарку"

Карагандинская "Сарыарка" подписала канадского тафгая Кипа Бреннана. Напомним, два года назад он выступал за чеховский "Витязь".

- Я приехал в Караганду в первую очередь играть в хоккей, а драки - это лишь часть этой игры. Какую роль мне выделит тренер, я не знаю, но, что бы там ни было, я готов ко всему. Скажут драться - буду драться за своих напарников и за честь своего нового клуба, попросят играть и забивать – буду выполнять установку тренера. Я сделаю всё, что от меня зависит, чтобы помочь "Сарыарке" добиться тех результатов, которые они ставят перед собой.

- Кип, расскажите, почему решили подписать контракт с "Сарыаркой"?

- Я размышлял о том, чтобы вернуться в российскую лигу, здесь довольно хороший уровень. Одно из предложений мне поступило от "Сарыарки", я ознакомился с историей и составом, мне рассказали об амбициях команды и я, недолго думая, согласился приехать.

- В "Сарыарке" играют несколько иностранцев, в том числе канадцы Логан МакМиллан и Алан Гуле, это вам поможет в адаптации?

- Я изучаю и стараюсь иногда говорить на русском, но всё же намного легче в новой команде, когда есть соотечественники.

- В прошлом году здесь играл Джошуа Грэттон, и за короткий срок пребывания карагандинские болельщики полюбили его за те шоу, которые он устраивал. У вас есть что-то для местных фанатов?

- Да, я знаю, что он здесь играл. Посмотрим, если соперники будут мешать моим ребятам показывать чистый хоккей, то, безусловно, я вмешаюсь. Захотят драку, будет драка. Но если для этого не будет причин, повторюсь, я хочу в первую очередь играть в хоккее, - рассказал новичок карагандинской команды.

Кип Бреннан очень жесткий хоккеист, благодаря своему росту в 193 сантиметра и весу около ста килограммов, нападающий всегда старается создавать своим напарникам пространство для действий. В деле тафгая карагандинцы увидят уже в ближайшую субботу. К слову, болельщикам также стоит выбирать выражения при разговоре с канадским хоккеистом. В карьере Бреннана был инцидент, когда во время матча хоккеист подрался с болельщиком.

источник: sk-sport.kz

0