Yvision.kz
kk
Dress-Me -  женский онлайн журнал
1 188 постов4 подписчика
DressMe - это модное сообщество, созданное специально для успешных и динамичных людей, кому не безразличны мода и красота.
7
12:05, 20 ноября 2013

Правила хорошего тона

Основой любого удачного макияжа является - тональный крем. Даже самый красивый макияж не будет красить вас, если у нее неправильная основа: не выровненный цвет лица, слишком толстый слой тонального крема, излишки макияжа на складках кожи и т.д.  Как же правильно нанести тональный крем?

Внимание! Тональный крем надо наносит при естественном освещении, в комнате со светлыми стенами. Это позволит правильно определить тон и границы будут незаметными.

1)      Перед тем как нанести тональный крем, кожу лица надо очистить и увлажнить. Никогда не наносите макияж, на неочищенную кожу лица. Вы можете просто умыться пенкой, если у вас жирная или нормальная кожа лица. Либо сначала пройдитесь скрабом для лица, если у вас сухая кожа. Наверняка, многим из вас известны случаи, когда при нанесении тонального крема кожа на лице (в особенности на носу и на лбу) начинала шелушиться. После очищения, нанесите увлажняющий крем. Через 10-15 минут, промокните остатки крема салфеткой и можно смело приступать к нанесению тонального крема.

Blog post image

2)      Если вы планируете носить макияж долго или собрались на какое-нибудь особое мероприятие, и хотите, чтобы лицо было идеальным, можете после крема нанести базу под макияж. Он скроет мелкие морщинки и неровности кожи и подготовит ее для тонального крема.

3)      Тональный крем можно наносить следующими способами:

- кистью (плоская, с синтетическим ворсом)

- спонжем (неэкономный способ, так как спонж впитывает большое количество продукта)

- пальцами (желательно безымянным, так как он самый слабый и не будет растягивать кожу)

4)   Какой бы способ вы ни выбрали, начинать лучше от центра лица и двигаться к периферии,    следуя массажным линиям лица.

Blog post image

5) На крыльях носа и в области под глазами крем лучше вбивать пальцами.

6) Если вы не забудете нанести крем на веки, то тени будут держаться дольше

7) Внимательно растушуйте крем на границе волос, ушей и шеи.

8) Не наносите крем прямо из тюбика. Выдавите небольшое кол-во крема на тыльную сторону ладони и дайте ей согреться. Так крем ляжет намного лучше.

9) Если вы сильно торопитесь, нанесите крем на пальцы, разотрите его ладонями обеих рук и дотроньтесь ладонями до лица. Аккуратно распределите по коже. Такой макияж займет пару минут, а смотрится очень естественно.

Blog post image

10) Если даже после очищения и увлажнения кожи тональный крем трескается, смешайте небольшое количество увлажняющего крема с тональным кремом и нанесите на лицо.

11) После нанесения тонального крема, минут через 3-5 промокните лицо салфеткой. Если излишки крема останутся на лице, они будут скатываться в мелких складках, и делать их заметными. В результате мимические морщинки будут выглядеть как возрастные.

12) Если в течение дня ваш тональный крем все же подвел вас, то возьмите большое количество сухих салфеток, промочите их водой и вытрите лицо. Это поможет удалить тональный крем без вреда для макияжа.

13) Следите, чтобы тон пудры и тонального крема соответствовали друг другу. Если пудра будет темнее, все неровности кожи будут заметными.

И последнее, никогда не оставляйте тональный крем на лице. Всегда смывайте макияж перед сном.

 

-

 

7
1687
2