Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
07:33, 19 ноября 2013

Быть патриотом своей Родины – это носить Казахстан в своем сердце: Минобороны о новом казахстанском патриотизме

Blog post imageСегодня в г.Костанае военнослужащие Министерства обороны Казахстана в рамках реализации Послания Президента Республики Казахстан – Лидера нации Стратегия «Казахстан - 2050: Новый политический курс состоявшегося государства» встретились со студентами Костанайского государственного университета имени А.Байтурсынова.

 

- Нашим государством проводится огромная работа по обеспечению достойной жизни казахстанской молодежи. Приоритеты молодежной политики являются одними из ключевых целей в Послании Главы государства Нурсултана Абишевича Назарбаева народу Казахстана.

Патриотизм нужно формировать общими усилиями всего общества, особенно среди молодежи, в наших детях. Быть патриотом своей Родины – это носить Казахстан в своем сердце, - привел слова Президента страны заместитель Начальника Генерального штаба ВС РК полковник Мухамеджан Таласов, выступая перед студенческой молодежью.

Он рассказал костанайской молодежи о том, как выполняется Министерством обороны поручение Верховного Главнокомандующего ВС РК по переходу к профессиональной армии, а также проводимых военным ведомством реформах, направленных на укрепление обороноспособности нашей Родины.

Подготовка войск на современном этапе неразрывно связана с подготовкой военно-обученного резерва. Современные виды вооружения и военной техники требуют от бойцов, как специальных знаний, так и профессиональных навыков в управлении.

- На сегодняшний день Министром обороны создана полноценная система подготовки военных кадров. Военные учебные заведения Казахстана сотрудничают с ведущими зарубежными военными учебными заведениями. Сегодня служба в Вооруженных силах позволяет гражданам Казахстана не только исполнить свой конституционный долг, но и дает возможность достичь профессиональных высот. Профессионализация армии Казахстана предоставляет молодому поколению выгодные условия для дальнейшего роста по служебной лестнице, - отметил полковник Мухамеджан Таласов.

Вопросы патриотического воспитания молодежи заместитель Начальника Генерального штаба ВС РК обсудил с руководством области. Аким Костанайской области отметил, что в регионе большое значение придается организации досуга молодых людей посредством создания военно-патриотических клубов. Нуралы Садуакасов подчеркнул, что мощное развитие Вооруженных Сил РК за последние годы способствует тому, что молодежь Костанайской области проявляют большой интерес к профессии военнослужащего.

В Костанае военные от Минобороны встретились с руководителями военно-патриотических объединений и юнармейских центров. Стоит отметить, что взаимодействие военного ведомства и общественных объединений способствует поднятию имиджа и авторитета казахстанской армии и воинской службы в обществе.
Мероприятие завершилось концертной программой артистов Центрального ансамбля Министерства обороны РК.

Пресс-служба МО РК

0
303
0