Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
02:46, 19 ноября 2013

Мы помним...

О милых спутниках, которые наш свет

Своим сопутствием для нас животворили,

Не говори с тоской: их нет,

Но с благодарностию: были.

В.Жуковский

 

15 ноября 1993 года при исполнении служебных обязанностей от пуль вооруженных преступников погиб капитан милиции Анатолий Николаевич Добрынин.

Blog post image

Прошло ровно двадцать лет со дня этого трагического события, однако память о преподанном нам уроке мужества и героизма не померкла. Родные и близкие, руководство Есильского РОВД и  ветераны органов внутренних дел почтили память погибшего героя возложением венков на его могилу.

Траурный митинг прошел в торжественном спокойствии. Перед собравшимися выступил начальник Есильского РОВД полковник полиции Ерлан Султанов, который отметил, что подвиг Анатолия останется навсегда в сердцах наших соотечественников. Мама Анатолия с горечью в голосе и неутихающей болью рассказала, что ее средний сын Юрий воевал в Афганистане и вернулся живой, а старший Анатолий погиб в мирное время. Минутой молчания почтили память погибшего у могильного надгробья.

Имя Анатолия Добрынина увековечено на его малой родине: его именем названы улица и школа в селе Петровке, где он жил. Мемориальная доска установлена около здания Департамента Внутренних дел СКО в г. Петропавловске.

Blog post image

В музее ДВД СКО и в сельской Петровской школе подвигу полицейского посвящены отдельные экспозиции, где бережно хранятся личные вещи и документы капитана милиции Анатолия Добрынина. Его супруга -Людмила до сих пор работает в той же школе, храня достойную память о своем  супруге. С гибелью Анатолия род Добрыниных не прервался: у дочери Марины растет 2-летний сынишка, который пока и не подозревает, какой подвиг совершил его дед.

Анатолий погиб в 33 года. Но то, что он успел сделать для людей, иным не сделать за всю жизнь. Даже после смерти своим примером Анатолий Добрынин вдохновляет многих молодых людей служить нашей Родине, защищая ее от бандитов в мирное время.

Ольга Шиян,

Пресс – служба ДВД СКО

 
0
226
0