Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
23:22, 17 ноября 2013

“Астана” и “Реал Сосьедад” договорились об обмене опытом

 

Фанаты "Реал Сосьедада". Фото ©AFP

В городе Сан-Себастьян произошло подписание меморандума о сотрудничестве между футбольным клубом “Астана” и одним из лидеров испанского футбола, участником Лиги Чемпионов текущего сезона, клубом “Реал Сосьедад”, сообщает Vesti.kz со ссылкой на пресс-службу столичной команды.

Меморандум предусматривает сотрудничество в сфере обмена опытом, проведения совместных товарищеских игр, тренировочных сборов и детско-юношеского футбола.

Футбольный клуб “Реал Сосьедад” славится своим мастерством отбора футболистов и профессиональной подготовки игроков на международном уровне, чему свидетельствует то, что воспитанниками клуба являются игроки сборной Испании Хаби Алонсо и Асьер Ильярраменди. В составе клуба в разное время также выступали известные на постсоветском пространстве игроки – Дмитрий Хохлов, Валерий Карпин, Георгий Деметрадзе, Эдгарас Янкаускас, игроки своих сборных – Нихат Кахведжи (Турция), Марк Гонсалес (Чили), Себастьян Абреу (Уругвай), Рикарду Са Пинту (Португалия).

В целом, клуб из Сан-Себастьяна занимает восьмое место в мире по количеству воспитанных собственной академией игроков, которые играют в пятерке сильнейших чемпионатов Европы (Испания, Англия, Германия, Италия и Франция).

“Хочется отметить большую заслугу в подписании этого меморандума руководства обоих клубов, руководства президентского Профессионального спортивного клуба “Астана”, – говорит Кайсар Бекенов. – Все мы знаем, что клуб “Реал Сосьедад” является одним из лучших клубов Испании, и для нас очень большая честь сотрудничать с таким клубом. Подписание меморандума позволит нам сделать большой шаг вперед, особенно в развитии детско-юношеского футбола.  Мы планируем использовать методику испанского клуба и получить тот опыт  в развитии клуба, который необходим нам в данный момент для выхода на новый для себя уровень”.

 
0
107
0