Yvision.kz
kk
Popcorn
Popcorn
Popcorn
3 932 постов66 подписчиков
Это проект о хорошем, качественном кино
7
05:31, 17 ноября 2013

Primus #28 Новости кино и телевидения

Доброго времени суток, с вами рубрика «Primus» - обзор интересных киноновостей. Узнаем, что же нового в мире кинематографа произошло за последнюю неделю. Итак, начнем:
  • Снова о Ное

Blog post image

История спасителя Человечества Ноя, привлекательна не только Ридли Скотту, но и Даррену Аронофски. Недавно вышел трейлер нового фильма режиссера который так и называется «Ной». Все согласно легенде:в мире, который разрушается страшными человеческими грехами, произойдёт что-то страшное. Главный герой Ной видит вещий сон о будущем апокалипсическом потопе, который поглотит всю землю. Для того, чтобы спасти свою семью и всех животных от предстоящего наводнения, он начинает строить ковчег. Это огромный корабль, где смогут защититься  обитатели Земли. В роли Ноя Рассел Кроу, так же в фильме сыграли Энтони Хопкинс, Эмма Уотсон и Дженнифер Коннелли.

Бюджет проекта составляет 125 миллионов долларов США, что делает «Ноя» самой дорогостоящей лентой в фильмографии Аронофски. Стоимость картины объясняется в том числе большим количеством спецэффектов. В частности, все животные, задействованные в «Ное», были созданы с помощью компьютерной графики.

Дата выхода фильма Ной — 27 марта 2014 года.

  • Римский кинофестиваль

В Риме объявлены победители восьмого международного римского кинофестиваля,который проходил с 9 по 17 ноября.

Blog post image

Главный приз кинофестиваля достался документальной картине режиссера Альберто Фалузо «Дальнобойщик». Фильм рассказывает о жизни хорватского водителя, перевозящего грузы по Европе. Приз за лучшую мужскую роль достался американскому актеру Мэттью Макконехи, снявшемуся в фильме о больном СПИДом сантехнике «Даллаский клуб покупателей».

Blog post image

Приз за лучшую женскую роль достался Скарлетт Йоханссон за фильм «Она» режиссера Спайка Джонза. Йоханссон в картине озвучила операционную систему компьютера по имени Саманта, в которую влюбляется главный герой фильма в исполнении Хоакина Феникса. За весь фильм обладательница награды Римского кинофестиваля ни разу не появляется в кадре.

  • Очередная экранизация книги для подростков

В сети появился второй трейлер  экранизации романа-антиутопии «Дивергент». Автора, Веронику Рот, постоянно сравнивают с автором «Голодных игр»  Сьюзен Коллинз, да и по сюжету романы чем-то похожи.

Blog post image

Место действия картины — Чикаго в будущем, население которого разделено на пять групп в зависимости от типа личности: Самоотверженные, Честные, Храбрые, Умные и Миролюбивые. Главная героиня Трис узнает, что она не входит ни в одну из фракций — она избранная. Это, конечно же, не устраивает общество и власть, так что ее хотят уничтожить. Кейт Уинслет досталась роль злодейки, а роль Трис исполнит Шейлин Вудли, прославившаяся за роль в фильме «Потомки» с Джорджем Клуни в главной роли. Премьера «Дивергента» состоится в марте 2014 года. Но сможет ли «Дивергент» достичь такого же успеха? По слухам после просмотра «Голодных игр», создатели увеличили бюджет фильма в два  раза.

  • Распутин в проекции американцев

Телеканал FX объявил, что займется производством мини-сериала о жизни Григория Распутина.  Режиссером многосерийного фильма под названием «Распутин» станет Шекхар Капур, снявший картины «Елизавета» и «Четыре пера». Сценарий напишет Пол Шойринг, создатель сериала «Побег». Материалом для создания сценария Шойрингу послужит книга историка Дугласа Смита «Распутин: темные силы и падение Романовых», которая будет опубликована в 2016 году. Смит выступит в качестве консультанта картины по историческим вопросам. О дате выхода сериала на экран пока не сообщается.

Blog post image

В июне 2013 года стало известно, что студия Warner Bros. также начала работу над байопиком о Распутине. Главную роль в картине по сценарию Джейсона Холла исполнит Леонардо ди Каприо. Название и сроки выхода фильма пока неизвестны.

  • Ведьма - Джоли

Blog post image

Кинокомпания Disney опубликовала первый трейлер нового фильма " Малефисента", экранизации  "Спящей красавицы". История будет изложена от лица темных сил - устрашающей колдуньи, пытавшейся расправиться с принцессой (Эль Фаннинг). Именно этот образ ведьмы Малефисенты воплотит на экране Анджелина Джоли.

В картине также дебютирует дочь Джоли и Брэда Питта -  Вивьен. Ей досталась роль принцессы Авроры в раннем детстве. Премьера фильма запланирована на май 2014 года.

  • «Деготь» Франко

Blog post image

В сети появился официальный трейлер мелодрамы "Деготь", в которой сыграли Мила Кунис, Джеймс Франко, Зак Брафф и Джессика Честейн.

Сам фильм и сценарий к нему придумали и написали 12 студентов Нью-Йорского университета, где в свободное от основной работы время преподает Джеймс Франко. Он и спродюсировал картину, а так же сыграл главную роль. В центре сюжета - лауреат Пулитцеровской премии Чарльз Уильямс. Лента состоит из 12 эпизодов, каждый из которых - своеобразная поэтическая интерпретация творчества и личной жизни героя. "Деготь" рассказывает о 40 годах жизни и творчества поэта Чарльза Уильямса - о его детстве, юности, отношениях с матерью, трагической любви, успехе и потерях.

Премьера ленты состоялась в прошлом году, однако она так и не вышла в широкий прокат. Теперь же дата релиза назначена на 1 декабря 2013 года.

Это был обзор киноновостей, будьте в курсе.

 
7
341
5