Yvision.kz
kk
Popcorn
Popcorn
Popcorn
3 932 постов66 подписчиков
Это проект о хорошем, качественном кино
3
03:18, 18 ноября 2013

«Телекинез»

  Blog post image

14 ноября в отечественный прокат вышел фильм «Телекинез» – молодежный хоррор, снятый режиссером Кимберли Пирс, по мотивам  романа Стивина Кинга.

Фильм, во многом интриговал зрителя не столько актерским составом или режиссером, но своим первоисточником, которым на деле оказывается даже не одноименным романом, а его первая экранизация  Брайана Де Пальмы.

Blog post image

Чем был плох оригинальный фильм, и почему в Голливуде решили снимать по нему ремейк не ясно. Ведь оригинал за почти сорок лет истории не постарел ни на день, и иными эпитетами кроме как шедевр быть удостоен не может. Здесь со мной солидарен даже Тарантино, некогда отдавший фильму Де Пальмы четвертое место в рейтинге своих любимых фильмов.

(ссылка http://www.irishtimes.com/blogs/screenwriter/2012/08/05/quentin-tarantinos-12-favourite-films)

Blog post image

Что до фильма Кимберли Пирс, некогда снявшей трансгендерную драму «Парни не плачут», то здесь все куда хуже чем в оригинале. При всем старании повторить буквально покадрово фильм 1976 года, режиссер теряет лирическую, почти неосязаемую вуаль трепета и невинности, представляя зрителю не более чем поделку, качественную, вылизанную, но топорную и схематичную.

Blog post image

Так же нельзя не упрекать кастинг, отдавший главную роль Хлое Морец, актрисе интересной, но не настолько чтобы тянуть за собой фильм построенный на полутонах.  Сисси Спейсек, сыгравшая 16-летнюю Керри в возрасте 27 лет смотрелась гораздо достовернее, филигранно воплотив в себе сложнейший образ загнанной и затравленной девушки обладающей необычайной силой.

Blog post image

С другой стороны, может быть и верно, что прокатчики изменили оригинальное название, ведь никакая это не «Керри», а именно «Телекинез». Стандартный, незамысловатый и совсем ненужный фильм о приключениях подростков, разбавленной в ведре бутафорской крови и спецэффектах. Впрочем, иных достоинств у фильма нет.

 

И напоследок предлагаю полюбоваться на кадры из фильма Де Пальмы.

Blog post image

Blog post image

Blog post image

 

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

 
3
1115
7