Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
01:26, 17 ноября 2013

Google Plus Connected Classrooms: виртуальный тур для школьников от Google

Blog post image

Корпорация добра, также известная под названием Google, снова стоит на страже популяризации интернета, оборудования, да и в целом раздает добро направо и налево! Причем бесплатно)

Сегодня речь пойдет о Google Plus Connected Classrooms программе использующей инструменты компании для обучения через интернет. Темой внеклассовых занятий для школьников обычно ограничены дистанцией поездки на автобусе, а с помощью нового сервиса Google школьники смогут хоть каждый день бывать на какой-нибудь интересной части планеты или даже в космосе. В данный момент в программе участвует океанарий Сиэтла, зоопарк Минисоты и база уникального самолета Solar Impulse, но уже буквально в настоящее время к программе присоединяются 10-ки различных учреждений, которые в режиме реального времени будут отвечать на вопросы школьников и демонстрировать им что-нибудь интересное.

Мы лишь надеемся, что Министерство образования РК примет на вооружение опыт западных коллег с технологиями Google и привнесет в Казахстанскую систему образования немного разнообразия.

Подписывайтесь на мой twitter, вступайте в группу ВКонтакте и узнавайте все самое интересное первыми!
Источник: iPort.kz

0
315
0