Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
12:13, 16 ноября 2013

Опять про юношеский максимализм.

Юности присущ максимализм,

который максимально проявляется в глупости.

Мне 26. Сейчас в моей жизни такие времена, когда социальная среда, которая мне больше подходит для общения это либо дети, либо состоявшиеся взрослые люди около 40 лет. Обе эти категории настоящие личности в моем понимании. Поясню причины ниже.

Ребенок понимает, что он растет, формирует свое мировоззрение тем что «он знает что он ничего не знает», задает вопросы, пробует, ошибается, падает, учится вставать и т.п.

Взрослый же мудрёный жизненным опытом и битый трудностями видит жизнь реально. Не все хорошо,  это факт, но надо терпеть. Не все я могу сделать и не все знаю, но в этом тоже есть благо. Одни из самых хороших «учителей» это мои ошибки.

Blog post image

А есть еще одна категория, о которой я хотел бы сказать. Это нечто среднее между т.е. молодежь, страдающая юношеским максимализмом. Именно тем который, я думаю, так хорошо знаком нам всем и который создает иллюзию тебе что ты можешь и должен «ПЕРЕШАГНУТЬ» самую высокую планку установленную другими до тебя.

Blog post image

Проявляется крайняя категоричность, нелепость, нерасторопность, уверенность в своих силах зашкаливает, не признаются компромиссы, из уст выходит полная глупость с умным видам лица. Самое главное, по-моему, это все ни за что не признается перед другими. Глупо и смешно (я все это про себя).

Blog post image

Юношеский максимализм мешает развитию личности в тот момент, когда силы, умения и способности человека достигают амплитуды. Необходимо управлять своим рвением и направлять его в нужное русло. Что толку от таких дел, если можно поставить знак равенства с обычным юношеским ЭГОИЗМОМ.

 
0
1195
0