Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 771 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
05:04, 16 ноября 2013

Бросайте курить! А есть альтернатива?

Курить вредно! Об этом знают многие, но все-таки эту пагубную привычку, увы, могут бросить не все. Не так уж это просто, ведь во многом к этому имеет отношение и психологическая зависимость. То тут, то там слышны советы от медиков, знахарей, открываются даже Центры, обещающие избавить курильщиков от вредного пристрастия. Не стоят на месте и технологии, предлагающие выход из этого положения. Речь идет о запатентованном в 2003 году уникальном устройстве – электронной сигарете.

Blog post image

В данной статье и пойдет о них речь, вернее о ее роли в попытке бросить курить. Строение электронной сигареты на удивление просто: в цилиндре из нержавеющей стали расположен распылитель, который при затяжке испаряет жидкость из сменного картриджа. Жидкость, превращаясь в пар, до точности воссоздает процесс курения – курильщик вдыхает дым с никотином и удовлетворяет свою потребность. Другими словами, курение электронной сигареты передает такие же ощущения как от курения обычной сигареты. Но, на деле разница здесь значительная: электронная сигарета не содержит в себе тех опасных для здоровья химических компонентов (а их не много ни мало 4000), которые есть в привычной для нашего понимания сигарете. В сменном картридже этого устройства находится никотин (или он отсутствует, если предпочтение было отдано без никотиновому), ароматизаторы и другие вспомогательные вещества.

Несмотря на то, что можно отметить немало плюсов использования электронной сигареты (отсутствие вреда для окружающих, экономичность, безопасность), ее абсолютная безвредность в свое была поставлена под сомнение. Но все же тщательное изучение состава обычной и электронной сигареты доказали, что в первой ни смотря ни на что вредных веществ намного больше. В е-сигарете отсутствуют смолы, металлы, оксиды азота, свободные радикалы и многие другие, вредные для человеческого здоровья вещества. Кстати, в Европе каждый десятый курильщик курит электронные сигареты и считает это правильным выбором.

Как выбрать электронные сигареты? Прежде всего, они не должны быть сильно дешевыми, в таком случае не будет известен производитель, и устройство просто сослужит короткий срок.

Немного хотелось бы уделить внимание аккумуляторам для электронных сигарет. Заядлым курильщикам стоит отдать предпочтение аккумуляторам наибольшей емкости (обычно 200-1200 мА/ч). Мощность аккумулятора зависит от его размера. В комплекте с сигаретой могут идти зарядные устройства, которые позволят подзарядить аккумулятор от электросети, USB или даже от прикуривателя в авто. Картриджи и заправки к сигаретам тоже разнятся. К примеру, можно подобрать картридж с высоким, средним и низким содержанием никотина, либо вообще без него. Хранить сигарету нужно горизонтально и обязательно в условиях низкой влажности.
Бросайте курить! Берегите свое здоровье!
Заказать электронную сигарету и комплектующие к ним можно на сайте Arbuz.kz c с доставкой на дом.

0
116
0