Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
23:44, 14 ноября 2013

Головкин вошел в пятерку лучших боксеров с постсоветского пространства

 

Геннадий Головкин. Фото hbo.com

Чемпион мира в среднем весе по версии WBA казахстанец Геннадий Головкин вошел в пятерку лучших боксеров с постсоветского пространства. Рейтинг составлен сайтом Sports.ru.

Лидирует в рейтинге украинский тяжеловес Владимир Кличко, который опережает армянского боксера Вахтанга Дарчиняна и своего брата Виталия Кличко. На четвертом месте расположился немецкий боксер армянского происхождения Артур Абрахам. Казахстанский спортсмен замыкает пятерку лучших.

“Блестящая карьера нового любимца HBO кажется абсолютно безупречной. Одни победы. Пять с половиной лет сплошных нокаутов, два чемпионских титула, доминирование в каждом бою. И так далее – вплоть до самой до Караганды. Сын русского шахтера и кореянки уверенно идет по стопам другого ядерного русско-корейского микса, взорвавшего более легкий вес лет этак за 15 до Головкина.

Дьявол, как водится, скрыт в деталях. Геннадий ни за один свой бой не заработал и трех баллов, а это значит, что в его активе всего лишь один экс-чемпион мира – Кассим Оума. Битый два с половиной года назад. Заметим, что и Оума, и Ишида с Росадо – выходцы из более легкого веса. В общем, стандартные упреки “фобов”. Но мы, не будучи таковыми и признавая талант великолепного казахстанского бойца, оставляем ему честно заработанные баллы. А значимые победы еще придут. Наш прогноз – нокаут Серхио Мартинеса в 2014-м и четвертое место в нашем рейтинге”, – пишет издание.

Шестым в рейтинге стал Роберт Штиглиц (Германия/Россия), а следом за ним расположились Александр Поветкин (Россия), Сергей Дзинзирук (Украина), Бейбут Шуменов (Казахстан) и Хабиб Аллахвердиев (Россия).

Напомним, что угандский боксер Кассим Оума, заявил о том, что хочет матч-реванша от Геннадия Головкина и в случае если он состоится, обещает нокаутировать казахстанского боксера.

Добавим, что по словам американского боксера Эвандера Холифилда именно Головкин является лучшим боксером с постсоветского пространства.

 
0
149
0