Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
03:31, 14 ноября 2013

Титул “суперчемпиона” WBA откроет мне новых соперников – Головкин

 

Геннадий Головкин. Фото Vesti.kz©

Казахстанский чемпион мира по боксу Геннадий Головкин, подписавший соглашение с ППСК “Астана”, поделился с журналистами своими дальнейшими планами, сообщает корреспондент Vesti.kz.

- Мой приезд в Казахстан связан с подписанием контракта с ППСК “Астана”. В ближайших планах – в ближайшее время я уже вылечу на подготовку, ведь мне нужно думать о бое, который будет 1 февраля. Там нужно вести переговоры, подписывать контракты. Надо еще сделать много работы.

- Планируется ли провести бой Геннадия Головкина в Казахстане?

- Мы рассматриваем эти варианты. Но у меня, как у профессионального спортсмена, очень напряженный график. Есть предложения, есть варианты, но многое связанное именно с телеканалом HBO. Профессиональный бокс – это соревнования другого уровня. У нас акцент сделан на Запад, и, исходя из этого, мы будем рассматривать предложения.

- Активно обсуждается встреча с Андре Уордом, который представляет конкурирующий телеканал…

- Это технические вопросы. Во-первых, это шоу-бизнес. Это просто интриги, которые раздувают сами фанаты. Никаких переговоров нет. Это просто разговоры.

- Как известно, ваш следующий бой состоится 1 февраля. Готовиться к нему будете в Монте-Карло или в Америке?

- Забегу немного вперед. Всемирная боксерская ассоциация присвоит звание “суперчемпиона”, это изменит мой статус. Будут новые предложения, новые соперники. Кто-то более серьезный. На данный момент кандидатур нет, до подписания контрактов еще не подошли. Мне нужно вылететь, чтобы это все обговорить. А тренироваться я буду в Штатах, где обычно проходит моя подготовка.

Напомним, сегодня, 13 ноября, казахстанский чемпион мира по боксу среди профессионалов по версии WBA вступил в Президентский профессиональный спортивный клуб “Астана”. Добавим, в начале ноября Головкин в очередной раз защитил свой титул чемпиона мира по версии WBA, досрочно победив американца Кертиса Стивенса. Это его 28 победа на профессиональном ринге – следующий поединок он проведет 1 февраля.

 
0
106
0