Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
1
03:04, 14 ноября 2013

Сын протестантского пастора Ульфа Экмана стал католиком

упс ..... вопрос: ОТЕЦ НЕСЕТ ОТВЕСТВЕННОСТЬ за выбор сына?
Бог создал сына и дочь (Адам и Ева). Они согрешили! Бог виноват? Отец виноват в выборе сына? Католическая церковь это вавилонская блудница?
http://www.cnlnews.tv/2013/11/12/benjamineckman

Blog post imageСын Ульфа Экмана, президента объединения церквей «Слово Жизни», Бенджамин Экман решил перейти в католическую церковь.

В интервью корреспонденту «Världen idag» он заявил, что процесс перехода для него длился 10 лет. «Это долгий и личный путь, и не всегда можно подобрать нужные слова, чтобы описать весь этот процесс», - сказал Бенджамин Экман.

По словам Бенджамина Экмана, близкие и родные одобрительно отреагировали на его решение. «Мои близкие, друзья и семья радостно отреагировали на то, что я нашел свое место и окружение, в котором я чувствую себя комфортно», - сказал он.

Как утверждает сын Ульфа Экмана, в детстве он принимал крещение в церкви его отца и формировался духовно там, но погружение в литургию католической церкви, духовные ее традиции имеют огромное значение для укрепления его веры.

«Когда я учился четыре года в США, я близко общался с православными, церковь которых находилась недалеко от того места, где я жил. Я многому у них научился, например, тому, что церковь – это представительство Бога на земле, со святыми на небесах».

Бенджамин Экман надеется, что враждебность со стороны некоторых деноминаций по отношению к католикам вскоре рассеется, и все верующие смогут вместе прославлять Бога.

Информационное Агентство CNL-NEWS
по материалам: Invictory.org

1
368
0