Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
02:54, 09 апреля 2010

ЕНТ

Решил посмотреть какие изменения по ЕНТ будут в этом году:

Изменили не много, разбаловка оценок по 3 и 4 в аттестат теперь другая, время, количество вопросов, всё тоже самое...

Но вот лыщ и тут оказался:

Из общения по прямой линии организованного Zakon.kz с с директором Национального центра тестирования Министерства образования и науки РК Исатаем САГИНДИКОВЫМ (Братишка Акима Актюбинской области)

В аулах оказывается до сих пор не знают что такое ЕНТ и как оно вообще выглядит:

Исатай Умирзакович! Я учительница сельской школы. Дайте мне такой четкий ответ про Единое национальное тестирование и его основные задачи, чтобы я написала плакат и повесила в школе. Замучили вопросами. Ну нет у меня компьютера, чтобы найти официальную характеристику ЕНТ.

– Что, и методичек нет? Вы из какого района?

– Из Кийминского…

А также люди не верят что ЕНТ проходит как в сказке:

– Меня зовут Костя. И я не верю, что при сдаче ЕНТ все безупречно! Везде находят уловки. Каждый год возникают конфликты. Кто контролирует проведение тестирования?

– Напрасно вы так недоверчивы. В пунктах тестирования создаются государственные комиссии, в состав которых входят представители маслихатов и акиматов, ректоры вузов, начальник областного (городов республиканского значения) управления образования, заведующий районным (городским) отделом образования, представители правоохранительных органов, Комитета национальной безопасности Республики Казахстан, общественных организаций, в том числе молодежных и студенческих, средств массовой информации.

Для обеспечения безопасности технологии проведения ЕНТ на места будут направлены уполномоченные представители Министерства образования и науки. Контроль над проведением ЕНТ осуществляет также общественность из числа родителей выпускников, которые во время проведения теста могут присутствовать в аудитории – кроме той, где сдает их ребенок.

Ну надо же, прям как в американских фильмах, столько проверяющих, КНБ, МВД, Акимы... Да вот только каким образом тогда моя тупая одноклассница которая всю жизнь перебивалась с троек на двойки получила 110 баллов?

и ещё вот:

Blog post image

Статья в оригинале ТУТ

0
402
9