Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
5
00:49, 13 ноября 2013

В Астане названа самая красивая женщина-полицейский

В Астане  состоялась ежегодная  торжественная церемония вручения награды победительнице фотоконкурса «Леди казахстанская полиция-2012».

В течение девяти  лет Медиа-центр органов внутренних дел проводит конкурс среди женщин-полицейских Республики Казахстан. Ежегодно на страницах ведомственного журнала МВД РК «Полиция.kz» появляются фотографии нескольких десятков представительниц прекрасной половины казахстанской полиции со всех уголков республики. Этот единственный в своем роде конкурс на казахстанском пространстве каждый раз убеждает нас  во мнении – что  не форма украшает женщину, а женщина красит форму.

Blog post image

А поскольку красивых девушек в полиции служит очень много, выбор победительницы с каждым годом становится все труднее. Вот и в нынешнем году после долгих совещаний членов жюри (а в состав золотого судейства входят известные писатели, актеры и общественные деятели) победительницей конкурса «Леди Казахстанская полиция-2012» названа старший лейтенант полиции Эльмира  Байконова - инспектор миграционной полиции отдела внутренних дел Актогайского района. Поздравил очаровательную уроженку Павлодарской области лично заместитель министра внутренних дел генерал-майор А. Куренбеков. А уже в родном ДВД начальник департамента области  генерал-майор юстиции  Султан Кусетов вручил  Эльмире благодарственное письмо.

Blog post image

В полиции Эльмира  служит  три с половиной года, с тех пор, как с отличием окончила Семейский юридический колледж МВД РК.  Облачиться в форму полицейского она  мечтала с детства, причем девушке было неважно морские это погоны, военные или полицейские, лишь бы быть в строю. Целеустремленная, она добилась своей цели, попутно ставя перед собой другие и также успешно достигая их.

Принять участие в конкурсе на звание самой красивой женщины-полицейского Казахстана юную актогайчанку  уговорили подруги – сокурсницы.  По словам 23-летней победительницы, ей было очень приятно появиться на обложке ведомственного журнала, но выиграть конкурс  Эльмира конечно же  никак не ожидала.

В группе миграционной полиции своего региона старший лейтенант Байконова ежедневно осуществляет контроль над пребыванием иностранных граждан,   прибывших на временную регистрацию, а также  иностранных граждан, проживающих с видом на жительство Республики Казахстан.  В целях обеспечения надлежащего контроля ею за 2012 год были выдворены три иностранных гражданина в порядке гражданского судопроизводства и 10 иностранных граждан привлечены к административной ответственности.

В настоящее время всю работу по линии миграции в отделе Эльмира ведет одна. Самым главным наставником в своей кропотливой работе юная  победительница считает своего начальника отдела внутренних дел  подполковника полиции Д.К. Молдабаева.

Эльмира  не только отличается красотой, но и с удовольствием занимается спортом, в ее активе победы в городских соревнованиях по легкой атлетике. Девушка начитана, увлекается творчеством Абая Кунанбаева,  Омара Хайяма,  добилась определенного успеха в изучении иностранных языков.

«Поставить цель и стремиться всеми силами ее достичь» – таково жизненное кредо девушки.

Редкие часы досуга Эльмира посвящает себе любимой: салоны красоты, чтение литературы, общение с друзьями. Выходные дни пробегают неожиданно быстро, она прощается с ними в надежде, что новая рабочая неделя принесет новые позитивные впечатления. «Позитив» – в это часто употребляемое слово она вкладывает особый смысл. Все, что делаешь, считает Эльмира, просто обязано быть со знаком плюс. А иначе, зачем?

Женственная, обаятельная, с открытой улыбкой наша героиня убеждена, что почти все женщины в погонах сильные личности, умеют  скрывать свои эмоции, особенно слезы. Женщине, по природе своей мягкосердечной и эмоциональной, очень нелегко иногда принимать жесткие, мужские решения. Потому как скидок в полиции для женщин не делают. Неважно, кто ты, главное – твой профессионализм. Многие женщины в погонах находятся на передовой в борьбе с преступностью - работают следователями, дознавателями, инспекторами по делам несовершеннолетних  и ничем не уступают мужчинам. Работа в правоохранительных органах требует полной самоотдачи, здесь не работают, а служат, как в армии. Служа государству, полицейские в определенной степени уже не являются хозяевами своей жизни, даже вне стен полиции. Это судьба. Здесь каждый  понимает друг друга без слов.

Конечно же, как и все девушки, Эльмира  мечтает о крепкой семье, где всегда ее будут ждать и любить.  Но пока девушка всю себя посвящает своей любимой работе. И надеется, что обязательно встретит того единственного, которого постарается сделать счастливым и будет счастлива сама!

 
5
8839
2