Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
1
02:22, 12 ноября 2013

В гостях у десантников побывали учащиеся сельской школы

Незабываемая экскурсия в 36-ю десантно-штурмовую бригаду Сухопутных войск ВС РК была организована в минувшие выходные для группы школьников села Щербаково Алтынсаринского района Костанайской области.
Blog post image
Прибывших за 700 километров школьников встречал, размещал и сопровождал по воинской части заместитель командира бригады майор Раджан Жанысов.

В программу экскурсии были включены утренние зарядка и построение личного состава части, солдатский завтрак, ознакомление с военной техникой и вооружением десантников, посещение музея боевой техники, ознакомление с тренажерами и оборудованием воздушно-десантного комплекса и других учебных точек для занятий по боевой подготовке, а также многое другое.

Воспитанникам клуба посчастливилось встретиться и пообщаться с командиром десантно-штурмовой бригады генерал-майором Алмазом Джумакеевым, лично показавшим ребятам экспонаты музея воинской части и подарившим им на память тельняшки.

В завершение визита школьники вместе с ветеранами и действующими десантниками стали зрителями концерта группы «Фарах», посвященного 25-летию вывода Советских войск из Афганистана и 10-летнему юбилею 36 десантно-штурмовой бригады. Концерт стал третьим казахстанским этапом Международного патриотического музыкального марафона «Солдаты Отечества» и оставил неизгладимые впечатления проникновенностью авторских песен художественного руководителя творческого коллектива, воина-интернационалиста Николая Чапурина.

Приехавшие в Астану на экскурсию дети занимаются в военно-патриотическом клубе «Аскер», действующем при Щербаковской средней школе и организованном несколько лет назад воином-интернационалистом, ветераном гвардейского 345 отдельного парашютно-десантного полка Леонидом Алексеевичем Галицыным.

Организаторами экскурсии сельских школьников в столичную десантно-штурмовую бригаду выступили командование воинской части совместно с казахстанским Союзом десантников и родительским комитетом ВПК «Аскер», при содействии интернет-портала «Десантура.ру».

Источник: пресс-служба интернет-портала "Десантура.ру"

1
633
0