Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
22:32, 11 ноября 2013

Акция «Мигрант»

 

В Алматы стартовала трехдневная отработка «Мигрант», передает BNews.kz со ссылкой на пресс-службу городского ДВД. С 11 по 13 ноября алматинская полиция займется обеспечением правопорядка в городе, выявляя лица, незаконно пребывающие в Алматы, пресекая каналы нелегальной миграции на территории города, говорится в сообщении.  

«В первый день ОПМ в результате локальных рейдовых мероприятий в мегаполисе были выявлены 371 нарушений миграционного законодательства. 213 из них совершили иностранные граждане. Кроме того, к административной ответственности привлечены 13 должностных лиц из числа наших соотечественников, 6 из которых – работодатели, привлекавшие иностранную рабочую силу, минуя закон. По итогам первого дня отработки в приемник-распределитель водворены 14 граждан, не имеющих документов, подтверждающих их личность. 78 иностранцам сокращены сроки пребывания в стране», - уточнил заместитель начальника Управления миграционной полиции ДВД Алматы, подполковник полиции Ержан Алтаев.
По его словам, в поисках мигрантов также планируется проверка торговых домов, кафе, баров, ресторанов, увеселительных заведении, городских рынков, прилегающих к ним территорий, включая жилой массив, гостиницы и общежития, где проживают иностранцы.

0
140
0