Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
11:49, 11 ноября 2013

Рэп в Талды-Кургане. DE FUCK TO.

Хип-Хоп в Казахстане, с каждым годом набирает все большие обороты. И если, раньше, на Казахстан звучали имена нескольких групп, и сольных исполнителей, то сейчас, разнообразию нет предела. Каждый слушатель, может найти что-то по душе. В данном блоге, я хочу рассказать о человеке, чье творчество стало открытием для меня. Его песни наполнены остро-социальными проблемами, и на мой взгляд наполнены простыми, но в то же время, очень важными темами повседневности.

Blog post image

Имя этого исполнителя - Игорь Цой. Но, в рядах рэперов, он носит прозвище DE FUCK TO.

Думаю, многие знакомы с творчеством Корейца из Талдыка. Но как же всё начиналось? De fuck To - это рэп исполнитель, основной идеей песен которого заключается в жизни простого общества, это с одной стороны взгляд человека на все происходящее вокруг, и с другой это жизнь человека внутри всего этого. Но, нельзя воспринимать Игоря, только как человека, пишущего о недостатках системы. Многие его песни повествуют о высоком чувстве, как Любовь. Сегодня, De fuck To является основным  и наиболее известным рэпером Талды-Кургана, записывающий фитчеры совместно с многими "гигантами" рэп-сцены Казахстана, список которых можно оглашать очень долго. Это и Абдула, и Hazard, и Bro Metis. В течении нескольких  лет, парень уже записал большие треки и заслужил уважение в хип-хоп среде Казахстана. И уже это говорит как минимум о том, что в плане трудолюбия, равных в Талды-Кургане ему нет.

Начинал, Игорь, как и многие в Kz. С детства был творческим человеком, писал стихи. В подростковом возрасте, написал первый трек, нашел знакомых, студию и понеслось.

Blog post image

Что отличает De fuck To от остальных рэп-исполнителей? На мой взгляд, он продолжает то, что когда-то начинали основатели рэпа, а именно - остается человеком, среди всего, что творится в нашем мире. В его треках вы не найдете слов о тачках и телках, о модных тусовках. И если вы выросли с мозгами и понимаете ситуацию в стране, вам должны понравиться его треки. На первый взгляд, может показаться, что его песни банальны, но назовите мне кого-нибудь, кто делает такой же продукт, в Казахстане.

Blog post image

De fuck To - неформал, рэпер, который отличается от остальных.


 

http://vk.com/clubdefuckto

http://vk.com/defucktokz

https://twitter.com/Defucktokz

 
0
1289
0