Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
05:43, 11 ноября 2013

Человек БЕКМАМБЕТОВА

Здравствуйте, я снова с вами!

Сегодняшняя статья является анонсом клипа одного из столичных клипмейкеров! ПЕРВАЯ В СВОЕМ РОДЕ! В ней я расскажу вам, как можно больше о клипе певца Артура Ермака "Ночь", + бонус, интервью с самим режиссером - Ахметчином Джалилем.

Blog post image

Задачу "поднять казахский кинематограф на новый уровень" поставил перед собой юный, но определенно талантливый и амбициозный парень - Ахметчин Джалиль. Не закончив среднее образование он устроился на работу в один из видеоцентров столицы, и потихоньку набирался опыта в профессии кинорежиссуры! Креативные идеи, и неординарность мышления, сразу же были замечены! Причем не только коллегами, но и заказчиками! Заказы на съемку клипов просто ссыпались на него до тех пор, пока работа не свела его с заслуженным артистом России - Евгением Шахраем!

В данный момент они сотрудничают, и по-моему,  намечается  многообещающий тандем. Один из плодов их совместной работы - клип на песню Евгения Шахрая "Одинокая ветка сирени". Этот клип стал настоящим хитом, на премьере люди встав со своих мест вытирали слезы, и хлюпая носами, апплодировали! Это и послужило  толчком для  дальнейшего развития и самосовершенствования! Второй ступенькой карьерной лестницы для Джалиля стала поездка в Москву! Именно там он и получил заказ на песню "Ночь" от известного исполнителя шансона - Артура Ермака.

Вот вам, если интересно, ссылочка на Евгений Шахрай - "Одинокая ветка сирени"

http://www.youtube.com/watch?v=EJ4uPqBI54Q

Премьера клипа "Ночь" Артура Ермака намечается на конец ноября, в"Москва Hall". Все, в предвкушении, лишь жадно пожирают всю новую информацию о клипе, рассматривают снимки милой русской девушки, играющей главную роль - Марии Курковой! Мария является действующим лицом в картине.  Молодая актриса идеально сыграла свою роль! Мария не только красивая и замечательная девушка, она также очень талантлива! Закончив ГИТИС она пробовала себя в разных сериалах, рекламах, также снималась в фильме "Бой с тенью 3"! Костюмы и декорации к клипу брались прямиком с Мосфильма!

Мария Куркова

Blog post image

Blog post image

Немного о клипе и его сюжете. Клип, по рассказам Джалиля, изначально задумывался в Булгаковском стиле. "Песня очень мелодичная, и со смыслом, что в наше с вами время редкость"- отмечает клипмейкер.

Джалиль любезно дал мне интервью на днях. Скажу я вам, более харизматичного, обаятельного, веселого, интересного, творческого человека я НЕ ЗНАЮ!

Blog post image

Наслаждайтесь!

1.Расскажи нам хотя бы вкратце суть клипа.

- Вообщем, сюжет не слишком запутанный (улыбается). Девушка из провинции приезжает покорять Москву. Вот и весь сюжет (ухмыльнулся).

2.Есть ли в планах какие то новые задумки касательно клипов с Евгением Шахраем? Да, конечно есть! Еще какие!!! Мы собираемся вскоре снять клип на песню "Любимая женщина" в Астане, и еще один клип в Москве.

3.Планируешь ли ты  переехать в Москву? Или же будешь продолжать карьеру клипмейкера здесь в Казахстане?

-Все-таки, куда больше возможностей для талантливой молодежи в Москве. Хотя, время покажет.

4.Что касаемо твоего творчества, планируешь ли ты перейти на более серьезный жанр  кинематографию?

Конечно! Этим я и хочу заниматься в жизни!

5.Не могу не спросить, знаком ли ты с Бекмамбетовым? И хотел бы работать с ним? Или же набираться опыта?

Да, было дело. Мы с ним пересекались. Крутой чувак(смеется). Знаете, никогда не задумывался...Но если бы мне подвернулся такой шанс, я бы его точно не упустил(смеется).

6.Планируешь ли ты учиться по своему профилю? Ведь ты самородок, и абсолютно нигде не учился, лишь саморазвитие.

Пока не планирую! Я всегда считал, что никто не научит тебя, пока ты этого не захочешь! Я всему научился сам, все что у меня было - лишь желание, и четко поставленная цель. Теперь - это стало даже моей фишкой(улыбается).

Ну-с, как то так! Кстати, Джалиль рассказывал мне о том, что весь Московский шоу-бизнес держится на связях и деньгах! Я было хотела посвятить следующий блог этой грязной теме - связи, но потом вспомнила, что не будь Джалиль Ахметчин моим братом, я бы не получила самые свежие новости по данной теме)))

Вот уже и второе мое творение. Еще куча идей, куча тем, о которых хотелось бы написать! Всем  удачной недели)

0
612
0