Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
04:12, 11 ноября 2013

ASUS представляет Zenbook UX301 и UX302

Blog post image

Мощная конфигурация, высокое разрешение дисплея и защитное покрытие Corning Gorilla Glass 3

Компания ASUS представила две флагманские модели ультрабуков, Zenbook UX301 и UX302, отличительной особенностью которых является уникальный дизайн с использованием защитного покрытия Corning Gorilla Glass 3 с технологией Native Damage Resistance.

Впервые показанные на выставке Computex 2013, Zenbook UX301 и UX302 являются представителями нового поколения ультрабуков запущенной в 2011 году серии Zenbook. Отличительный дизайн металлического корпуса в стиле Zenbook дополнен в них ослепительной отделкой из защитного стекла Corning Gorilla Glass 3.

Blog post imageCorning Gorilla Glass 3 может похвастаться такой же прочностью, как и Gorilla Glass 2, однако новая формула NDR наделяет это стекло в три раза большей устойчивостью к царапинам. Кроме того, сами царапины, если они все-таки появляются, будут значительно менее заметными, чем на Gorilla Glass 2, и будут меньше влиять на общую прочность защитного покрытия.

Высокопроизводительная аппаратная конфигурация

Новые модели серии Zenbook оснащаются 13,3-дюймовым IPS-дисплеем с разрешением 1920х1080 или 2560х1440 пикселей, изготовленным по технологии IPS, которая наделяет его широкими (178°) углами обзора. Реализованный в нем мультисенсорный интерфейс идеально подходит для взаимодействия с приложениями Windows 8.

В аппаратную конфигурацию новых ультрабуков входит энергоэффективный процессор Intel Core четвертного поколения, вплоть до двухъядерного Core i7-4558U, а также опциональный твердотельный накопитель (емкостью до 512 ГБ в массиве RAID 0). Графическая подсистема представлена встроенным графическим ядром Intel Iris или дискретной видеокартой NVIDIA GeForce GT 730M с технологией Optimus.

В списке интерфейсов, имеющихся в новых моделях Zenbook, присутствуют Wi-Fi 802.11ac, Bluetooth 4.0 и USB 3.0. Обе модели, доступные в белом и синем цветовых вариантах, оснащаются клавиатурой с автоматически регулируемой подсветкой и большим тачпадом с поддержкой жестового управления в Windows 8. За великолепный звук в любых приложениях отвечает эксклюзивная аудиотехнология ASUS SonicMaster.

Технические характеристики1

Blog post image

1 Технические характеристики зависят от региона и могут быть изменены без предварительного уведомления. Реальная производительность зависит от используемых приложений, конфигурации и других факторов.

______________________________________________________________________

О компании ASUS

Компания ASUS является создателем самых покупаемых и завоевавших наибольшее количество наград материнских плат, а также одним из трех ведущих производителей ноутбуков в мире. Будучи лидером новой цифровой эры, ASUS предлагает широкую линейку продуктов, включающую материнские платы, видеокарты, оптические приводы, мониторы, ПК, ноутбуки, нетбуки, серверы, мультимедийные устройства, беспроводные решения, сетевое оборудование, планшетные компьютеры и смартфоны. Все продукты ASUS отличает высокое качество и инновационность, они прекрасно подходят для современного дома и офиса. В 2012 году ASUS завоевала 4 168 наград. Оборот компании, насчитывающей более 12,5 тысяч сотрудников и высококлассных разработчиков по всему миру, составил в 2012 году 14 миллиардов долларов США.

0
235
0