Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
03:13, 11 ноября 2013

Как Денис Тен провел выходные в Астане — ФОТО

Всего на несколько дней призер Чемпионата мира по фигурному катанию Денис Тен приехал в Казахстан. На родину он приезжает несколько раз в год, все остальное время он проводит на соревнованиях и на тренировочной базе в Америке.

В этот раз он провел один день в Астане, в минувшую субботу. Прилетев рано утром, в 7 часов утра он уже был на катке ледового дворца "Алау". Ведь к 10 часам у него был запланирован мастер-класс для юных фигуристов Астаны.

Blog post image

Несмотря на то, что маленьким спортсменам нужно было приходить к 9 часам, большинство из них в 8 часов уже переодевались. Каждый из них с нетерпением ждал урока от чемпиона. Некоторые ребята участвовали в его мастер-классе не в первый раз. В 10 часов, когда все дети вышли на лед, Дениса перехватили журналисты и задали ему ожидаемые вопросы о подготовке к Олимпийским Играм и о его самочувствии.

Blog post image

"Подготовка идет в стандартном режиме. До Олимпиады еще есть время. У меня были небольшие сложности со здоровьем, но сейчас уже все позади. В Казахстане прекрасные доктора, которые хорошо за мной следили. Сейчас я преступил к активным тренировкам, чувствую себя хорошо. Надеюсь, к февралю буду на пике своей формы", - ответил Денис и наконец вышел к детям.

Blog post image

Он показывал, как правильно выполнять некоторые элементы, внимательно следил за их исполнением, указывал на ошибки и раскрывал маленькие секреты.

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

«Это не первый мой мастер-класс, и при каждой встрече, я вижу прогресс детей. То есть в прошлый раз я дал определенные задания и попросил детей работать над ними на протяжении всего года. И когда я приехал еще раз, я увидел, что они выполняют упражнения значительно лучше. В фигурном катании очень важно иметь правильную базу. Это то, чего у нас на данный момент не хватает», - сказал Денис после мастер-класса.

По его словам, в обучении нуждаются не только дети, но и тренеры. После окончания спортивной карьеры, Денис Тен намерен всерьез заняться развитием фигурного катания в стране.

Blog post image

«Мне очень приятно давать подобные уроки, я получаю колоссальное удовольствие. У нас невероятно талантливые дети. И, конечно, нужно уделять особое внимание таким мероприятиям, которые не только мотивируют, но и действительно чему-то учат. Я тренировался с лучшими тренерами мира, и у меня есть чем поделиться с детьми. Я ценю эти знания, и для меня очень важно использовать их по назначению», - отметил Денис.

После проведенного тренинга ребята с удовольствием остались взять у любимого спортсмена автограф. "Он стал моим кумиром, когда я увидела его по телеку, когда он завоевал серебро на Чемпионате мира", - сказала маленькая фигуристка Маргарита.

Blog post image

Многие дети снимали свои коньки для росписи.

Blog post image

Blog post image

Blog post image

После мероприятия в "Алау" Денис отправился к родным немного отдохнуть и пообедать.

После обеда он впервые посетил детей, не имеющих отношение к спорту. Это были дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей и дети из малообеспеченных семей. Встреча с фигуристом состоялась в SOS Детской Деревне Астаны.

Blog post image

Вместе с Денисом была и мама, Оксана Тен.

Blog post image

Перед ребятами Денис выступил уже больше не как лицо казахстанского фигурного катания и профессионал своего дела, а как человек, который много работал для того, чтобы добиться высоких результатов.

Blog post image

Свои первые шаги на льду Денис делал на двороровых катках Алматы, где зимой кто-нибудь из соседей заливал лед. В то время фигурное катание в Казахстане было совсем не развито. Он рассказал о том, как в 10 лет уехал тренироваться в Москву по приглашению советской фигуристки Елены Водорезовой, и как начал свой путь к победам.

Blog post image

В свою очередь ребята спрашивали, что вдохновляет Дениса на победы, как он добивается своих целей, как научился всему тому, что умеет, как преодолевает сомнения?

«Для того, чтобы чего-то достичь, ты должен много-много работать. Чтобы быть умным, ты должен каждый день учиться. Чтобы быстро бегать, ты должен каждый день тренироваться. Я провел 15 лет на льду, чтобы завовевать серебряную медаль на чемпионате мира. Может быть у меня не было детства, как у многих, где-то у меня не получалось сходить в кино, погулять с друзьями, но это мое детство. То чем ты жертвуешь сегодня, обязательно подарит тебе завтра. Чтобы что-то получить, нужно заплатить за это трудом», - говорит Денис детям.

Blog post image

Кроме вопросов о мотивации и успехах, были неожиданные вопросы о том, какую музыку предпочитает спортсмен, какие автомобили нравятся и есть ли у него подружка?

«У каждого человека есть сердце, и это то, что делает его особенным. В детстве я был очень влюбчивый. Сейчас моя девушка – это фигурное катание. Я посвящаю ей все свое время, всю свою энергию, все ближайшие цели», - ответил на вопрос Денис.

В заключении спортсмен подарил детям книги о людях, которыми гордится вся страна и которые смогли добиться необычайных успехов благодаря своим личным качествам.

Blog post image

В свою очередь, ребята презентовали Денису лебедя-оригами с пожеланиями новых, грандиозных побед.

Blog post image

В этот же день он улетел в родной город Алматы, и тоже всего на один день. Впереди его ждут соревнования в Италии и Олимпийские Игры в Сочи. Желаем ему побед!

Денис Тен – первый казахстанский спортсмен, завоевавший медаль на Чемпионате мира по фигурному катанию. На чемпионате мира 2013 года в канадском Лондоне Денис Тен занял второе итоговое место. Кроме того, он является чемпионом 7-х зимних Азиатских игр и имеет звание Заслуженного Мастера спорта Республики Казахстан международного класса. Денис Тен входит в Президентский профессиональный спортивный клуб «Астана». Генеральным спонсором спортсмена является АО «Самрук-Қазына».

Другие новости казахстанского спорта читайте на сайте sk-sport.kz

0
4830
0