Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
00:55, 11 ноября 2013

Диалоги /4/: Кто я?

Blog post image

- Здравствуй подруга!

-Здравствуй! Рада, очень рада тебя видеть. Значит, сегодня будем говорить ни о чем?

- Улыбаешься! Знала, чем все закончится? Ни о чем, подразумевалось - о чем-то легком; о моде, о погоде. Но все вернулось на круги своя: ничто, пустота, как объять необъятное, яйцо или курица, мое личное несовершенство, программа, аут, замкнутый круг.

- Не буду лукавить, я предполагала подобный исход твоих размышлений. Ты уже взрослая. Желая упростить свою жизнь, жить не выделяясь, как все, походишь на ребенка переростка, когда он пытается изобразить более маленького. Но ужимки его нелепы и взрослые не так умиляются, как раньше, даже ругают. Твоя задача найти себя в своем возрасте.

- И что - в своем твоем возрасте я уже не могу поговорить о моде?

- Говорить о моде, или убивать время, болтая о моде, о шопингах, о тренингах. ...

- Пошутить я люблю.

- И шутить можно осмысленно, а можно показывать голый зад, пукать и хохотать до слез, по-детски. У каждого возраста свой юмор.

- И в каком же возрасте я пребываю по -твоему?

- Твой возраст зависит от степени ответственности, которую ты готова на себя взять.

- Пожалуйста, пожалуйста! Эти слова - ответственность, долг, обязанности наводят тоску.

-Ну вот ты и определила свой возраст - начальная школа взрослой жизни. Понимаешь, что отличаешься от тех, что по деревьям лазят, ловят друг у друга блох, но что делать с этим осознанием не знаешь. Ответь мне пожалуйста, кто будет разгребать все то, что натворил человек на Земле за последние два столетия, если ты просишь тебя не напрягать. Твоя соседка отмахнется - у нее дела, дети. Твоему мужу надо работать, работать, потом расслабляться. Что ли инопланетяне? Тогда кто мы и зачем нужны здесь?

- Не знаю, кто мы и зачем здесь, но точно знаю, таких как я - большинство, судя по тому, как наша "цивилизация" ожидала конец света. Какая нафиг, ответственность, если ты ощущаешь себя букашкой, песчинкой в руках неведомой силы. Это чувство витало в воздухе в последнее время перед днем Х. Многие, если не большинство решили - да хай он наконец наступит, этот апокалипсис.

- Хорошо, что ты об этом заговорила. Во-первых, это чувство, действительно возникшее в обществе, говорит об осознании, что цивилизация в тупике. Путь обмана и насилия, избранный человечеством ведет в никуда, к исчезновению. Если сравнить с заболеванием, можно сказать, мы подошли к критической точке, осознали, что тяжело больны.

- И что? Думаешь - теперь все изменится? Как бы не так.

-Не спеши с выводами. Будем считать, что 21.12.12 сообщество Земли, до последнего человека, независимо от степени информированности сдало экзамен: Е.Ч.Э - единый человеческий экзамен на взрослость, на право называться Homo sapiens.

- Я вот подумала: Если за нами действительно кто-то наблюдает и это был экзамен, как же наверное они смеялись, высчитывая в процентах - сколько людей бросились замаливать грехи, сколько спрятались в бункерах, а сколько занялись любовью в самый ответственный момент, дабы спасти человечество. Лично я уверена, большинство было пофигистов.

- Ты неправильно дала им определение: не пофигисты, а реалисты. Именно среди этих людей и будет большинство пробужденных. Вспомни - неужели за день, за час перед ожидаемым моментом истины ты не задумалась хоть на миг - кто ты, как прожила свою жизнь, с чем идешь на суд?

- Ну может быть задумалась, на миг.

- А если предположить, что таких как ты большинство - вот тебе и первый положительный результат: Сознание многих людей начнет работать иначе, это неизбежность, поверь мне.... Пора. Буду здесь через неделю. Приходи.

- Пока! До встречи, подруга!

0
315
2