Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
23:25, 10 ноября 2013

Головкин лидирует в рейтинге лучших панчеров мирового бокса

 

Геннадий Головкин отправил в нокдаун Кертиса Стивенса. Фото AFP©

Чемпион мира по боксу в среднем весе по версии WBA казахстанец Геннадий Головкин лидирует в рейтинге лучших панчеров мирового бокса по версии ”The Guardian”, сообщает корреспондент Vesti.kz.

31-летний Головкин возглавляет этот список с процентом нокаутов – 89,29. Второе место занимает 20-летний мексиканец Хулио Сеха – 88,46, выступающий в легчайшем весе, а третьим идет 25-летний Илунга Макабу из Конго (первый тяжелый вес) - 87,50.

Также в десятку лучших входят россиянин Сергей Ковалев – 86,96, американец Мики Гарсия - 84,38, аргентинец Лукас Матиссе - 84,21, аргентинец Маркос Майдана - 83,78, мексиканец Уго Руис - 82,86, канадец Адонис Стивенсон - 82,61 и мексиканец Карлос Куадрас - 82,14.

Стоит отметить, что рейтинг составлен из обладателей лучшего соотношения числа нокаутов к числу боев, входящие в первые десятки в своих категориях по версии Транснационального боксерского рейтингового совета (Transnational Boxing Ratings Board).

“Головкин – дежурный людоед мирового бокса. Он принадлежит к тому же типу, что и Джон Мугаби, Джулиан Джексон, Джеральд Макклеллан, Феликс Тринидад, Майк Тайсон и Эдвин Валеро – бойцы, репутация которых была основана на способности беспощадно нокаутировать противников и о которых до сих пор рассказывают страшные истории.

Прославившись в любительском боксе (он одержал 345 побед и проиграл только пять боев) и завоевав в 2004 году олимпийскую медаль, он сделал профессиональную карьеру в среднем весе. Этот родившийся в Казахстане сын русского и кореянки – продукт утилитарной русской любительской программы, переученный на платного головореза калифорнийским тренером Абелем Санчесом.

Головкин действительно грозен. Он – настоящий терминатор в перчатках, расчетливый преследователь, ловко умеющий сокращать пространство между собой и добычей. С тех пор, как канал HBO решил в него вложиться, ГГГ успел выпотрошить Гжегожа Проксу, Габриэля Росадо, Мэтью Маклина и Кертиса Стивенса. Маклина он парализовал ударом слева в солнечное сплетение – как будто проткнул его штыком”, – пишет сайт inosmi.ru.

Напомним, что следующий бой казахстанский боксер проведет 1 февраля в Монте-Карло. Соперник Головкина пока неизвестен. На данный момент казахстанец провел 28 боев на профессиональном ринге, одержав во всех победы. Причем в 25-ти из них Головкин уходил с ринга досрочно.

 
 
0
184
0