Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 771 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
22:37, 08 апреля 2010

Для 11% молодежи Интернет дороже радостей жизни

Бродил с утра по интернетам и нарвался на интересную новость на 3dnews.ru. И мне стало интересно, чем является интернет для Казахстанцев? Действует ли он как наркотик на молодое племя? И неужели вы готовы бросить все дела, или даже личные утехи ради очередной записи в блоге или в статусе аськи?

Вспомните, сколько раз в вашей жизни случалась такая ситуация, когда ради проверки входящих сообщений вам приходилось прерывать самые сокровенные и приятные занятия? Случалось? Вы не одни в своей беде.

Опрос пользователей сети наглядно

Компания Retrevo провела исследование в США, в ходе которого была опрошена 1000 пользователей сети. Все они были поделены на две группы по возрастному признаку. В результате было выявлено, что 18% опрошенных не могут прожить более нескольких часов без использования социальных сетей Twitter и Facebook, а 11% молодых пользователей в возрасте до 25 лет даже готовы прервать любовные утехи для того, чтобы проверить входящие сообщения. Более старшая группа опрошенных ценит секс намного больше – лишь 6% готовы пойти на такие жертвы ради Сети.

Старшая группа вообще показывает более спокойное отношение к Интернету. Среди них 62% сообщили, что не прерывают разговоров по телефону ради проверки входящих сообщений, в то время как для первой группы эта цифра составляет лишь 33%. Охотнее всего молодежь отрывается от приема пищи – таковых 49%. Кроме того, почти каждый четвертый предпочитает Сеть походу в туалет, а также различным встречам – 24% и 22% соответственно.

(С) Егор Калейник

0
288
3