Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 772 постов41 подписчиков
Всяко-разно
3
09:46, 09 ноября 2013

Взросление — это такая болезнь?

А взрослеть - это страшно?
Наверно ни один ребенок задал такой вопрос своему отцу или матери. Страшно ли это? А может нет? А вдруг опасно и больно? А вдруг, а вдруг... Никто не способен ответить на этот вопрос четко и ясно. Ведь у каждого взросление происходит по-разному.

Вот закрой глаза и хорошенько подумай, что значит слово "взрослеть"? Ты подумай, а я расскажу тебе свою версию.
Думаю у слова взросление есть лексическое значение. Но оно не опишет всю суть и те ощущения, что мы испытываем в этот период. Представьте себе маленький клубок, без разницы какого цвета. Представили? Так вот, теперь этот клубок и есть вы. Вы в детстве. Такой пушистый, опрятный. Как правило, клубок либо становится шарфом, носками, шапкой, либо запутанным набором ниток. Да и вообще, готовая связанная вещь ведь тоже набор ниток, просто находящийся в аккуратном порядке. С каждым годом вы взрослеете, то есть вас распутывают, ввязывают. Появляются новые знакомые, друзья, ответственность и тут же нагрянули проблемы! А разве в школе нас учат с ними бороться? Ха, нет конечно. И к родителям боишься пойти, и к друзьям, вдруг засмеют? Начинаешь разбираться сам и вот появились первые комки в нашем клубке. Одно из главных правил нашей жизни: никогда не пробуй решать проблемы в одиночку! Иди либо к родителям, либо к психологу, вот мой тебе совет. Потому что ты нарешаешь, а потом не распутаешь. 
Взрослеем, мы значит дальше, клубочек распутывается. Начинается любовь и все эти шуры-муры. А там не за горами разбитое сердце, истерики, скандалы и не дай Бог суицид. Вот если честно, никогда не понимала в этом случае девушек! Ладно, пореви ты чуток, полегчает, но закатывать истерики и устраивать драмы уже слишком. Вот вам еще комки.
А вообще не у всех взросление проходит тяжко, у кого-то оно и вовсе веселое. (Медаль этому человеку и цветы в студию!) Я могу ведь долго перечислять проблемы и дальше запутывать ваш клубок. Просто скажу вам, что к жизни надо относиться проще, с легкостью. Но в меру! Если честно, то я сама не хочу взрослеть и очень боюсь... Ведь тогда на мои плечи ляжет большая ответственность, заботы, самостоятельная жизнь. Разве хотим мы променять гулянки, школьные перемены, забавы, на скучные лекции в университете, на вечные недосыпы и скучную философию? Но придется, такова жизнь. Хотя и во взросление есть свои плюсы. Никто не нудит тебе, мол, домой в десять вечера, погуляй с сестрой, на этот фильм тебе нельзя. Взросление это не долгий период. Внутри просто что-то должно "щелкнуть" и вот, оно пришло. У всех "щелкает" в разном возрасте, но не стоит этого бояться. Надо с этим смириться и наслаждаться жизнью!

 
3
294
1