Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
05:50, 08 ноября 2013

Военная полиция ВС РК: Методы противодействия терроризму и религиозному экстремизму

В рамках реализации Послания Президента РК Н.А. Назарбаева «Стратегия «Казахстан-2050»: Новый политический курс состоявшегося государства» в Отряде военной полиции Алматинского регионального гарнизона состоялся круглый стол на тему: «Противодействие деструктивным религиозным течениям, религиозный экстремизм, терроризм, корни их возникновения и пути противодействия».

В мероприятии приняли участие представители воинских частей и учреждений Алматинского регионального гарнизона: заместители командиров воинских частей и учреждений по воспитательной и социально-правовой работе, старшие офицеры по идеологии и специальной пропаганде. Приглашенный на мероприятие теолог Управления по делам религии города Алматы выступил с разъяснением положения дел в религиозной сфере.

В ходе работы круглого стола говорилось об основных понятиях религиозных течений существующих в мире и возрастании роли религии в общественной жизни нашей страны.

Собравшиеся отметили, что терроризм и экстремизм являются общемировой проблемой, требующей незамедлительных действий. Также отмечена важность недопущения проникновения  деструктивных религиозных течений, религиозного экстремизма в армейскую среду.

Вместе с тем, в ходе работы участниками круглого стола обсуждались формы и методы противодействия этим явлениям, профилактические меры в армейской среде.

Военнослужащим был продемонстрирован учебно-документальный фильм под названием «Моя вера», раскрывающий сущность деструктивных религиозных течений, религиозного экстремизма, терроризма и опасность, которую они представляют для современного общества.

Пресс-служба МО РК

 
0
625
0