Yvision.kz
kk
0
01:29, 08 ноября 2013

Айсулу Азимбаева: Сериалы тоже можно снимать со вкусом!

Молодая казахстанская актриса Айсулу Азимбаева не перестает удивлять своей энергией и харизмой. Сейчас у нее много разных проектов – художественные фильмы, телевизионные сериалы. Новым проектом, где одну из главных ролей сыграет Айсулу, станет сериал Агентства «Хабар» - «Возвращение». Смотрите сериал с 18 ноября по будням в 21.30. Ради этого сериала Айсулу кардинально поменяла свою прическу!

В центре сюжета - история молодого и перспективного сотрудника нефтяной компании, которому приходится пройти череду испытаний любовью, деньгами и верностью основополагающим человеческим принципам. Одна из главных героинь - этническая казашка из Китая, участвующая в международном нефтяном проекте. Действие сериала происходит в Казахстане и Китае.

По сути, международный проект отлично вписался в формат сериала, в котором поднимаются важные вопросы возвращения к своим истокам и корням.

Режиссер телесериала - действительный член европейской академии киноискусств, Лауреат Международных Кинофестивалей - Актан Арым Кубат. Генеральный продюсер проекта - Заслуженный деятель искусств Казахстана, режиссер, директор кинокомпании «Tanaris Production» - Сергей Азимов.

Blog post image

«Наш зритель соскучился по узнаваемости самих себя на экране. Все истории, рассказанные нами, диалоги, герои, страсти — это то, что ежедневно происходит в жизни каждого из нас. Наш сериал- это семейная история, которую хочет видеть каждая казахстанская семья, собираясь вечером у телеэкранов, - считает Сергей Азимов. - Это первое обращение Кубата к сериальному формату. Он — гениальный кинорежиссер, и я, как продюсер, сознательно пригласил его на площадку «Возвращения». Я против облегченного отношения к сериалам. Сериалы — это продукт, имеющий самую широкую зрительскую аудиторию, поэтому они должны не только развлекать, но и заставлять думать, работать душу и совесть».

Главные ролик в «Вовзращении» сыграют и молодые актеры, и мэтры киноиндустрии - Инкар Абдраш, Саин Уразаев, Кымбат Хангельдина, Сауле Рахмедова, Орынбасар Тазабеков, Айсулу Азимбаева, Талгат Кенжебулатов, Гани Кулжанов, Лейн Дэвис, Индира Ильясова, Ксения Сухомазова, Нуржуман Ихтымбаев, Бахытжан Альпеисов, Алия Азимова, Жания Джуринская.

Любимый многими поколениями казахстанцев, актер Лейн Дэвис сыграл в сериале бизнесмена, владельца нефтяной компании, Уильяма Джонса. Его герой смертельно болен, и ему пересаживают печень от этнического казаха, проживающего в Урумчи. По словам актера, Джонс связан с Казахстаном не только духовно, но и кровно.

Айсулу Азимбаева сыграет молодую девушку Диану, возлюбленную главного героя Рустема. По сюжету Диана уезжает учиться за границу…

Кстати, свою актерскую карьеру Айсулу Азимбаева начала с небезызвестного сериала «Асель, друзья и подруги» - проекта телеканала «Ел арна».

- Мне нравится работать в разных форматах – в полнометражном кино и сериалах. Это – огромная школа, опыт, - делится Айсулу Азимбаева. – К тому же в сериале «Возвращение» мне посчастливилось работать с очень профессиональными актерами. У всех разные характеры и образы. Актерский состав у нас очень интересный.

- В сериале обещают очень насыщенное видео – разные локации… Какие впечатления от съемочного процесса?

- Мы снимали сериал четыре месяца. Было сложно, весело и интересно одновременно. Огромное спасибо за терпение и необычный взгляд нашему режиссеру Актану Арыну Кубату. Он хоть и немногословен, но очень хорошо чувствует людей, знает, чего хочет и добивается реалистичности в кадре. Меня очень тронула его работа!

Это он меня заставил кардинально поменять имидж – сделать короткую стрижку. И я не жалею об этом, этот бунтарский образ мне близок.

А еще за время съемок и благодаря роли в этом сериале я научилась ездить верхом на лошади. Не упала ни разу во время съемок! Мне безумно понравилось. У нас еще были очень интересные съемки под водой. Романтическая сцена, оператор под водой – в общем, не соскучишься! В первый месяц работали почти без выходных, но надеюсь, это того стоило. Признаюсь честно, я посмотрела несколько уже смонтированных эпизодов. Должно быть интересно!

Blog post image

- Будет ли сериал интересен молодежи?

- Думаю, да. Он семейный и в то же время не скучный. Ситуации в сериале – по сути, истории из наших будней. Кто-то влюбился, кто-то уехал, кто-то строит карьеру, кто-то хочет семейного тепла… Я думаю, что и молодое поколение может с интересом следить за нашими перипетиями в кадре. К тому же особенно подчеркну, что именно в «Возвращении» город Алматы показан во всей красе, потому что мы снимали в разных красивых и знакомых местах в золотое время – летом и осенью. Такой сериал можно будет пересматриваться и позже, после премьеры.

- Вам лично, где интереснее работать – в полнометражном кино или в сериалах?

- У каждого формата своя специфика. Мне лично интересно все. Если в кино за день снимают обычно две-три сцены, то в сериале можно и все пятнадцать сцен снять. При этом и сериал сериалу рознь. Сериалы можно снимать со вкусом!

Программа "Что наша жизнь..." (телеканал "Ел арна") о сериалах собственного производства:

0
1187
0