Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
07:22, 07 ноября 2013

В число кандидатов на пост тренера сборной Казахстана попал экс-помощник Хиддинка

 

Александр Бородюк

Российские специалисты Александр Бородюк и Игорь Колыванов рассматриваются в качестве кандидатов на пост главного тренера сборной Казахстана по футболу, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Ранее отмечалось, что тренировать казахстанцев будет другой российский специалист Юрий Красножан, однако, он близок к возвращению в родной “Спартак” из Нальчика, который возглавлял шесть лет.

Александр Бородюк – известный в прошлом советский и российский футболист. Играл в таких клубах, как московские “Динамо” и “Локомотив”, немецкие “Шальке”, “Фрайбург” и “Ганновер”. В течение десяти лет работал в тренерском штабе сборной России. В том числе он был помощником голландца Гуса Хиддинка.  Затем Бородюк являлся спортивным директором московских “Динамо” и “Торпедо”. Ныне главный тренер “торпедовцев”. В совершенстве владеет немецким языком, что делает его кандидатуру предпочтительной, учитывая наличие немецких футболистов в сборной Казахстана.

Игорь Колыванов, как игрок, известен по выступлениям в московском “Динамо”. Выступал в Италии, защищая цвета “Фоджи” и “Болоньи”. Как тренер, выигрывал юношеский чемпионат Европы в 2006 году. Сейчас является главным тренером “Уфы”, выступающей в первом дивизионе.

Напомним, что пока главным тренером сборной Казахстана является Мирослав Беранек, срок контракта которого действует до конца этого года.

 
0
121
0