Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
21:19, 07 ноября 2013

Эштон Кутчер (инженер компании Lenovo) представил новый планшет Lenovo Yoga

Есть такая новая мода – включать в команду разработчиков высокотехнологичных устройств всяких звезд шоу бизнеса типа Lady Gaga или Alicia Keys. Поэтому неудивительно, что голливудский актер Эштон Кутчер (Ashton Kutcher) вдруг стал инженером компании Lenovo. Справедливости ради стоит отметить, что актер интересуется высокими технологиями уже много лет, и инвестирует в некоторые из них, к примеру, в Spotify. У него также около 15 млн подписчиков в Twitter, которые без сомнения станут отличной аудиторией для новых устройств.

Впрочем, видео с Эштаном в роли разработчика больше похоже на шутку. И врятли новость о его включении в состав команды стоит расценивать каким-либо образом, кроме как красивый маркетинговый ход Lenovo.

Blog post image
На самом деле у Lenovo есть, что показать и помимо Эштана Кутчера. Например, новый андроид планшет Yoga, причем, весьма необычный. Благодаря оригинальной подставке планшет можно расположить вертикально как монитор, что очень удобно, например, для просмотра фильмов. Если же вам необходимо взять устройство с собой, в походное положение Yoga можно перевести одним движением.

Планшет поставляется в вариантах с 8-ми и 10-ти дюймовым экраном с одинаковым разрешением 1280х800 точек, причем оба варианта могут работать на одном заряде батареи до 16 часов. Внушительный аккумулятор видно невооруженным взглядом. Основным компонентом планшета стал 4-х ядерный процессор Arm Cortex A7 с частотой 1.2 Ghz. Операционная система – Android 4.2.2

8-ми дюймовый вариант обойдется в $ 250
10-ти дюймовый - $ 300

Подписывайтесь на мой twitter, вступайте в группу ВКонтакте и узнавайте все самое интересное первыми!
Источник: iPort.kz

0
408
0