Yvision.kz
kk
Хоккей
Хоккей
29 828 постов6 подписчиков
Все о хоккее в Казахстане и в мире
0
23:22, 06 ноября 2013

Кэм Баркер: Уже скоро смогу помочь "Барысу"

Сегодня ночью в расположение "Барыса" прибыл Кэм Баркер и, несмотря на длительный перелёт, уже готов выйти на лёд, чтобы провести свою первую тренировку в составе команды.

- Кэм, что для вас значит переход из НХЛ в КХЛ?

- Для меня это новый вызов в моей карьере, новая площадка, новая команда, а также отличный шанс заявить о себе на международном уровне. Буду наслаждаться этим.

- О "Барысе" раньше слышали?

- Да, конечно, я слышал о "Барысе" задолго до того, как оказался здесь. Мои земляки Найджел Доус и Дастин Бойд уже не первый год играют в этой команде и получают от этого огромное удовольствие. Рассказывали только положительные моменты о жизни и работе в Казахстане. Прилетел я ночью, поэтому пока сложно говорить о каких либо впечатлениях, но город показался мне очень ярким и красивым, и на данный момент мне всё нравится.

- Как чувствуете себя? Готовы ли приступить к тренировочному процессу?

- Я чувствую себя отлично, и да, уже готов приступить к тренировкам. Дома я довольно-таки плотно занимался, пока принимал решение о новом месте работы. Сейчас я здесь, и, признаться, очень взволнован. Вот-вот мне предстоит встреча с моей новой командой, тренерским составом и первая тренировка в Казахстане. Надеюсь, всё получится.

- Как вы думаете, когда мы сможем увидеть вас в игре?

- 12 ноября я отправлюсь на выезд с командой, и надеюсь, уже скоро смогу помочь ей. Первая игра – очень волнительный момент для меня.

Кэм Баркер

источник: ХК "Барыс"

0