Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
10:47, 06 ноября 2013

Обзор-Highsreen Alpha Ice. Айфонозаменитель.

Ты такой просишь айфон у родителей, а они тебе говорят:
-Закончи год без троек и будет тебе айфон.
Ты после этого как бы хорошо учишься там, бегаешь за учителями, унижаешься не спишь ночами. И
наступает 25 мая, ты идёшь радостный домой заходишь в том и получаешь это- Highscreen Alpha Ice.

Сегодня я вам расскажу о этом отличном смартфоне до боли напоминающем айфон-Highsreen Aplha Ice.

Blog post image

Коробочка выполнена в непривычном стиле. В комплекте зарядная вилка, шнур Usb-microUsb, документация и сменная задняя крышка белого цвета.

Blog post image

Всего в комплекте 2 крышки чёрная и белая.

Blog post image

Наушники мягко говоря не очень, это не ленточные вакуумные, как в комплекте с Alpha GTX, а обычные вкладыши. Которые я особо не люблю, поэтому их не тоскал. Благо у меня есть Sony MDR ZX 300.

Blog post image

Blog post image

Корпус смартфона выполнен из пластика, задняя крышка съёмная и крышка эта ощутимо прогибается при лёгком нажатии. Крышка очень тонкая и легко деформируется, но как я её не крутил она так и не сломалась.

Blog post image

Если с чёрной крышкой смартфон выглядит отлично, то вот с белой я ходил всего один день, она глянцевая и не сочетается со смартфоном. А вот чёрная из матового пластика. Толщина корпуса 7.5 мм, у айфон 5 этот показатель к слову 7.6 мм.

Blog post image

Под крышкой скрывается слоты под сим и micro-сим карты, а также слот под microSD карточки, объёмом до 32 Гб. Аккумулятор несъёмный на 2000 мАч. Которого к слову хватает на 1 день активного использования и 2-3 среднего, что в целом в наше время вполне не плохой результат.

Blog post image

Ну и пройдёмся по торцам разъёмам.
На левом торце бесконечная пустота.

Blog post image

На правом торце кнопка питания и качеля регулировки громкости.

Blog post image

На верхнем торце 3,5 мм mini-jack под наушники.

Blog post image

На нижнем торце разъём microUsb и микрофон.

Blog post image

На фронтальной стороне: 3 сенсорные кнопки, дисплей, фронтальная камера, которая на моём семпле не работает, что печально. Также тут есть: разговорный динамик и датчики(освещённости и приближения), а также индикатор пропущенных событий.

Blog post image

Blog post image

Blog post image

На тыльной стороне гаджета: камера на 13 Мп и двойная светодиодная вспышка, а ещё лого «Highscreen» и хороший мультимедийный динамик, который не такой уж громкий, но зато чистый и приятный.

Blog post image

Выглядит смартфон хорошо и, если честно то в нём очень чётко читаются линии и формы айфона. Это видно, как по торцам так и по фронтальной стороне. Также немного напоминает о айфоне камера, но в глаза это не бросается.
В руке всё это дело лежит также хорошо как и выглядит, и придирок к эргономике почти нет. Единственное к чему я бы хотел придраться это то, что кнопка питания и качеля регулировки громкости расположены слишком близко и часто я попадал не на ту кнопку.

Дисплей имеет диагональ 4.7 дюйма, разрешение HD, а матрица IPS. Производит его японская компания Sharp. Дисплей просто офигенен. Я лично считаю, что разрешение HD почти идеально для гаджетов с диагональю до 5 дюймов. Углы обзора тут реально максимальные, а цвета невероятно естественные и приятные для глаз. При отклонении даже максимальном цвета не выцветают и остаются такими же каким и были. На солнце дисплей читаем даже при прямом попадании лучей на поверхность экрана. Дисплей тут в общем на твёрдую, заслуженную 5.

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Основная камера на смартфоне 13 Мп, но вот странное дело в тесте AnTuTu Benchmark написано, что мегапикселей в камере 17.3. А в настройках самой камеры указана цифра 18 Мп, но мне кажется это всё из-за сырости семпла. Который ко мне попал.

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Фотографии получаются хорошего качества, на уровне HTC One X или Galaxy S III, при хорошем освещении можно получить фото качества даже получше, чем у вышеупомянутых. Вспышка очень мощная и в условиях плохой освещённости пару раз меня спасала. Есть приятный плюс в виде HDR съёмки.
Видео пишется в 720P. В настройках даже есть функция электронной стабилизации, но толка от неё почти нет.
Хотя видео получается довольно толковое, а если поставить на штатив и примотать скотчем то можно выжать что-то хорошее. В настройках видео есть один парадокс, сначала в качестве видео идёт пункт «Высокое», а потом «Хорошее».

Blog post image

Интерфейс смартфона работает плавно, но тормоза периодически проскакивают, но их почти не заметно. Всё было бы вполне стандартно, если бы не плеер, тут она заметно другой и при скроллинге иногда притормаживает, но дискомфорта это не вызывает.
В качестве ОС выступает теперь уже по праву не актуальный Android версии 4.2.1 Jelly Bean.

Blog post image

Blog post image

Blog post image

О железе говорить много не буду. Socet, который установлен в смартфоне является одним из самых распространённых. 4 ядерный чип MTK MT 6589, с тактовой частотой 1200 Мгц и видеоядром Power VR SGX 544. Этого хватает для всех мои потребностей, интернет, крутые игры не на максимальной графике конечно, а на средней, также фильмы, книги и много всего в этом роде. В тестах результат 13 тысяч в Antutu и 35 FPS в среднем в Nena Mark 2.
Встроенной памяти 4 Гб, оперативной 1 Гб.

Blog post image

Blog post image

Blog post image
И в конце хочу сказать. Я уверен, что в коммерческих экземплярах никаких багов нет и смартфон мне больше понравился, чем нет. Из явных плюсов: дизайн, камера, звук, автономность, толщина смартфона 7.5 мм как ни как и самое крутое в смартфоне экран. Производительность я не к минусам, не к плюсам не причислю. К минусам отнесу не самую новую ОС, маркая белая крышка и наушники. В целом получился не плохой «айфонозаменитель». Тем более стоит он всего 10990 рублей. Неплохая начинка за такие деньги.

Blog post image

Это главное, что вы должны знать о Highscreen Alpha Ice. На этом всё всем спасибо за внимание. До новых встреч друзья=)!

0
167
0