Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
03:46, 06 ноября 2013

Финал четвертого сезона Всемирной серии бокса пройдет в Киеве

 

Президент AIBA Чинг Куо-Ву (слева) передает право финала WSB Украине№ Фото с сайта fbu.net.ua

Международная ассоциация любительского бокса (AIBA) доверила проведение финала четвертого сезона франшизы WSB Киеву,  сообщает сайт Федерации бокса Украины.

Соответствующее соглашение было подписано между президентом AIBA Чинг Куо-Ву и главой любительского бокса Украины Владимиром Продивусом во время чемпионата мира в Алматы.

“Для нас проведение финала Всемирной серии бокса, историческое событие, – сказал Продивус, – за последние годы нам удалось вывести украинский бокс на новый, яркий уровень. Мы показали всему миру, что являемся боксерской державой!”.

Действующим победителем WSB является казахстанская команда Astana Arlans, а очередной сезон начнется уже 15 ноября. Украину представляет клуб Ukraine Otamans. На групповой стадии украинцы встретятся с соперниками из США, Алжира, Аргентины, Германии  и Италии. В другой группе за выход в плей-офф будут бороться Astana Arlans и боксеры из Мексики, Кубы, России, Польши и Азербайджана. “Атаманы” 15 ноября начнут сезон боем против американских “нокаутеров”, а “арланы” встретятся с Baku Fires.

Напомним, в финале третьего сезона WSB, который проходил в Астане, казахстанские “волки” со счетом 6:5 победили именно украинских “атаманов”.  Оба клуба еще не представили свои составы на четвертый сезон, но казахстанцы сделают это уже 6 ноября.

 
0
118
0