Yvision.kz
kk
Dress-Me -  женский онлайн журнал
1 188 постов4 подписчика
DressMe - это модное сообщество, созданное специально для успешных и динамичных людей, кому не безразличны мода и красота.
6
23:13, 05 ноября 2013

10 базовых вещей в вашем гардеробе. Осень-зима

Каждому человеку без исключения хочется выглядеть привлекательно для других. Для кого-то это значит «красиво», для кого-то «опрятно», а для кого-то «модно». Все эти слова об одном и том же – о нашем гардеробе. Чтобы не утонуть в ворохе тряпичной красоты, я подготовила 2 сета с базовым гардеробом на ближайшее время года: осень/зима.

Оговорюсь сразу, что речь идет именно о базовых вещах. А уж фасон, фактуру ткани и цвета каждый для себя подбирает индивидуально. И это правильно. Мы ж не хотим опять попасть в совок с одинаковыми коричневыми плащами и зелеными беретами?

Быть стильной проще всего, если у нас есть, так сказать, каркас, на который мы наращиваем образ. Этим самым каркасом и станут базовые вещи вашего гардероба. Совсем не обязательно тратить весь свой бюджет на одежду, обновляя гардероб каждый сезон.  Главное – подобрать основу. Естественно, что такими вещами в любой сезон являются брюки, рубашка, юбка и джинсы. При умелом сочетании и зимой, и летом вы будете выглядеть совсем по-разному. Сегодня мы рассмотрим комплекты базовых вещей на осень и зиму.

Осень


Blog post image

(Сет составлен с помощью портала starlook.ru)

 

Теплый кардиган. Осенью лучше приобрести кардиган с принтом. Цвета нам в это время очень не хватает. Мой кардиган от Orla Kiely.

Темные джинсы. Практичный вариант в дождливую погоду. Не требуют такого тщательного ухода как их светлые собратья. Как правило, темно-серые модели к тому же более плотные, а значит и теплее.

Брючный костюм. Универсальная вещь для работающих девушек. Пиджак и брюки можно сочетать и с другими вещами базового гардероба. А вместе они составляют теплый ансамбль. Вечером после работы вполне можно отправиться на свидание, облегчив образ закатанными рукавами.

Рубашка/блузка с длинными рукавом. Выбирайте что-то среднее между деловой рубашкой и блузкой, чтобы одинаково гармонично выглядели сочетания с брюками и костюмом, например. Для примера взяты блузка и рубашка Stella McCartney и Kira Plastinina соответственно.

Футболка с длинным рукавом. Такая футболка идеальна для брюк, и джинсов. Сверху можно накинуть укороченную куртку или кардиган.

Юбка-клеш. Именно с таким фасоном юбки хорошо сочетаются любые сапожки. Мой вариант от kira Plastinina.

Платье с рукавом. Такое платье подходит для комбинации со всеми видами верхней одежда базового гардероба.

Удлиненный пиджак. Удлиненный в целях утепления, а не забавы ради. В офисе он поможет создать деловой образ, на свидании - согреет.

Короткая куртка. Бывают такие осенние деньки, что вроде тепло, но выйти из дома без верхней одежды как-то не хочется. Такой вид куртки актуален именно в эти непонятные дни. В сете куртка от Roberto Cavalli.

Плащ. Как и в весеннем гардеробе, плащ имеет место быть.Он может быть удлиненный, короткий, средней длины. Нужен он нам не столько от холода спасать, сколько прятать нас от ветра. Ну а наденем мы его и с брюками, и с джинсами, и с платьем! В общем, незаменимая вещь.При создании коллажа взята модель Fendi.

Осенний look. Примеры

Blog post imageBlog post imageBlog post image

(Использованы коллажи портала fashiony.ru)


Зима

Blog post image

(Сет составлен с помощью портала starlook.ru)

 

Пальто. Зимой у вас должно быть минимум 2 смены верхней одежды. Пальто – классика. Куртка – более демократичный вариант. Пальто носим с юбками, платьем, брюками. Будьте внимательны с выбором обуви! Предпочтительнее всего каблук, хотя бы небольшой.

Куртка. Куртка должна быть практичного цвета и удобна для стирки. Беленькие красивые пуховички обойдутся вам в уходе за один сезон в 2 раза больше, чем сама стоимость изделия! Да и выбрать можно такую модель, которая прослужит вам верой и правдой не один сезон. Сочетаем с брюками, джинсами с почти любым видом обуви. На примере использована куртка Savage.

Свитер. Без него зимой никуда. И с юбкой, и с брюками. Выбирайте однотонные варианты или в полоску, чтобы при комбинировании вы могли составить вариант и в офис, и на прогулку.

Водолазка. Хорошая и удобная вещь именно зимой. Бережем горло! Приятный и мягкий голос нам еще пригодится. Опять же волшебно смотрится и с юбкой, и с брюками.

Брюки. На зиму лучше выбрать утепленный вариант или шерстяные. Модель не должна быть сильно в обтяжку, чтобы вы могли надеть разную обувь.

Укороченный свитер. Эта модель универсальна тем, что под такую кофточку можно надеть любую футболку или майку из базового гардероба весна/лето таким образом, чтобы низ был виден, и вы получите совсем другой образ! Носим самостоятельно с юбкой в офис, с топом под низ – с брюками.

Юбка. В отличие от осени и лета, зимой пусть юбка лучше сидит плотно по фигуре. И теплее, и удобней комбинировать с объемным верхом. Почти при любом верхе, юбка-карандаш создает стройный силуэт.

Шапка. Естественно! Бережем наши волосы, чтобы не пришлось носить парик вместо шапки в недалеком будущем.

Шарф. Именно он поможет сделать зимний гардероб ярче и веселее. Выбирайте яркие и сочные тона. Он вам пригодится потом еще и весной.

Плотные колготки. Синие ноги в тоненьких колготках зимой – нет ничего хуже! Даже гололед не так расстраивает. Купите минимум 2 пары. Такие модели и под брюками смотрятся аккуратно, и в юбке вы не замерзните.

 

Зимний look. Примеры

Blog post imageBlog post imageBlog post image

(Использованы коллажи портала fashiony.ru)

Составив для себя комплект базовых вещей, мы можем очень хорошо сэкономить, делая покупки каждый сезон. Например, недавно вошедший в моду фасон юбки «колокол» через несколько лет потеряет свою актуальность, а вот белая рубашка с рукавом ¾ , которую вы носили с такой юбкой в комплекте, останется в вашем шкафу еще на десяток лет (ну это я загнула, но мечтать же не вредно?).

Главное правило: вещи базового гардероба должны быть качественные и хорошо сидящие по фигуре, чтобы вам не пришлось покупать простые черные брюки каждый месяц. Выберете лучше одну хорошую качественную модель, и миксуйте с разными трендовыми вещами.

 



6