Yvision.kzYvision.kz
kk
2
21:00, 13 ноября 2013

Конкурс фотоиллюстраций от eGov.kz

Любите фотографировать? Умеете ловить момент? Или может вы кропотливо готовитесь, чтобы сделать «ту самую» фотографию? Тогда наш конкурс для вас :) Раскройте свой талант, порадуйте нас клевыми фотографиями и получите возможность выиграть приз!

Сейчас практически у каждого есть телефон/смартфон с функциями фотоаппарата, дающий возможность запечатлеть в кадре частичку окружающего мира. Мы создаем снимки сами, просматриваем чужие, делимся ими… одним словом, для нас фото – это источник различных эмоций.

Фотография - это один из типов изобразительного искусства, а ее важнейшие свойства - подлинность запечатлённых событий. Одновременно с этим, изображение, как и в живописи или рисунке, несёт в себе художественное обобщение, раскрытие внутреннего смысла показанной ситуации, характер изображаемого человека и многое другое. По сути своей, фотограф является художником, располагающим определёнными «красками» — фототехникой и фотоматериалами. (Википедия)

Что нужно сделать?

У нас на портале есть множество полезных материалов, которые помогут и подскажут каждому гражданину в той или иной жизненной ситуации. С большинством из них вы, ваши близкие или знакомые наверняка сталкивались.

Создайте креативную фотографию к какой-нибудь жизненной ситуации из полезной статьи. Пришлите её нам и мы с удовольствием разместим её на портале в качестве иллюстрации. Ведь любой текстовый материал без подходящей картинки смотрится неполноценно. А порой именно она сама может полностью передать суть всего текста.

Мы дадим список полезных статей из разных рубрик портала. Вам нужно будет сделать несколько собственных, оригинальных фотографий, полностью соответствующих тематике статьи. Каждая фотография должна относиться к статье из только одной рубрики портала.

К примеру, имеется несколько статей из рубрик «Семья» и «Недвижимость». Вам нужно создать фотоиллюстрации к одной статье из «Семьи» и к одной из «Недвижимости».

Список полезных статей - перейдите по ссылке и откройте раскрывающийся перечень материалов.

Требования к участникам конкурса

  • Присылаемые фотографии должны быть хорошего качества, в формате JPG/PNG, размером от 800х600 до 1280х1024 пикселей и нигде ранее не быть опубликованными.
  • Фотографии не должны носить оскорбительный характер и содержать информацию запрещенного/нежелательного характера.
  • Участием в конкурсе пользователи подтверждают свое согласие на право использования всех фотографий порталом eGov.kz в качестве иллюстраций к полезным статьям. Их авторство будет обязательно отмечено в этих материалах.
  • Участники высылают фотографии на наш e-mail - anar.magzumova@nitec.kz. При отправке своих работ необходимо указать ФИО, контактный телефон и адрес личного аккаунта с социальной сети. А также, нужно обязательно указать наименование полезных статей, к которым относится каждая фотография. Фотографии при отправке не сжимать.
  • Принять участие в викторине могут только подписчики наших официальных страниц в социальных сетях, находящиеся на территории Казахстана.

Прием работ будет осуществляться по 28-ое ноября, то есть у участников будет целая неделя для создания оригинальных фотографий.

Оценивать фотоиллюстрации будет жюри, в состав которого войдет профессиональный фотограф – Дамир Отеген (Vox Populi).

Участник, которого выберут за самый оригинальный подход к фотографии, полностью соответствующей тематике статьи, станет победителем конкурса и получит главный приз – планшет.

Желаем всем удачи и с нетерпением ждем ваших работ!

UPD. Конкурс продлевается по 28-ое ноября.

UPD. Поздравляем победителя фотоконкурса!

Карагандинец Вячеслав Пыресев стал победителем фотоконкурса! Голосованием жюри его снимок был признан лучшим среди присланных 87 работ.

Blog post image

Кроме того, жюри, в состав которого вошел и известный казахстанский фотограф Дамир Отеген, приняло решение поощрить еще шестерых участников конкурса. Все они получат в подарок картридеры для получения е-услуг и работы с электронной цифровой подписью (ЭЦП), а их работы также будут опубликованы в тематических разделах портала eGov.kz:

Кстати, больше всего работ по конкурсу поступило на тему «Рождение ребенка».

Список победителей также доступен в разделе «Забери свой приз».

2
556
0