Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
03:39, 04 ноября 2013

Все еще не знаете от чего застраховаться?

А на Вашу машину когда-нибудь падала замерзшая белка?

А сорока-воровка врывалась в Ваше спальное окно с хитроумным замыслом стащить ваши украшения, а потом скрыться с места преступления, разбив закрытое окно?

А голые пешеходы вам на капот когда-нибудь бросались?

У некоторых страхователей и такое бывало. Представляете, с каким лицом их заявления выслушивали аварийные комиссары?

Вот еще несколько странных случаев.

По улице ходила…

Как-то раз миролюбивый садовник выходил себе спокойненько из цветочного магазина и застал проходившего мимо (совершенно случайно, разумеется) верблюда, пинающим его машину. Так и объяснял он, наверное, сотруднику страховой компании, что вмятина появилась от того, что верблюд, гулявший по центру оживленного города, был чем-то расстроен и пнул машину. Хорошо, что это необычное происшествие совершенно случайно запечатлела камера одного из местных телеканалов.

Верблюд

«Корова съела мои дворники»

Еще одна история случилась с рыбаком, который возвращался к своей машине и обнаружил, что рядом с железным конем стоит самая настоящая корова и жует что-то длинное и черное. При ближайшем рассмотрении выяснилось, что на закуску пошли дворники автомобиля. В ходе расследования странное поведение животного объяснили – оказывается, машина долгое время стояла на берегу моря и покрылась слоем морской соли, которую очень любят коровы.

Самый невезучий вор

Как-то раз в страховую компанию пришло заявление от одного из клиентов, который требовал выплату. Он рассказал, что в его дом забрался очень невезучий вор. Горе-злоумышленник, исправно выполнял свой коварный план, и как-то не заметил, как захлопнул дверь гаража и заперся внутри. Оказалось, что большая гаражная дверь была неисправна и открывалась только снаружи. Больше недели вор прожил в гараже, соблюдая строгую диету из собачьего корма и газировки – больше съедобного  в гараже не было.  И кому, по-вашему, перечислили страховую выплату? Вы не поверите, но деньги получил именно вор. Он подал в суд на хозяев, обвинив их в нанесении тяжелого морального вреда. Покрывать ответственность хозяев дома перед третьими лицами пришлось страховой компании. Вор-победитель по жизни, все же неплохо заработал на своем злоключении, получив почти полмиллиона долларов.

Собака вместо сигнала

В объяснительной о страховом случае женщина написала, что врезалась в соседнюю машину из-за того, что она (машина) залаяла. Это уже потом выяснилось, что залаяла собака, которую везли в этой машине. Животное не смогло отказать себе в удовольствии высунуть голову и встретить встречный поток воздуха радостным лаем.

Собака

Эти случаи еще раз подтверждают, что самые неожиданные неожиданности могут подстерегать нас за углом. Героям этих историй повезло – у них была страховка, которая уберегла их от немалых затрат.

0
135
0