Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
22:23, 03 ноября 2013

В первый день осенних каникул в Алматы стартовало ОПМ «Подросток».

 

В первый день осенних каникул в Алматы стартовало ОПМ «Подросток». «КАЗИНФОРМ», 04.11.2013г
В первый день осенних каникул в Алматы стартовало оперативно-профилактическое мероприятие «Подросток», сообщает пресс-служба ДВД города. Мероприятие проводится с 4 по 10 ноября с целью предупреждения правонарушений, преступлений и безнадзорности среди несовершеннолетних в период школьных каникул, выявления фактов реализации несовершеннолетним алкогольных напитков и табачных изделий, нахождения их в развлекательных заведениях и вне жилища в ночное время без сопровождения законных представителей, повышения их правовой грамотности, а также выявления взрослых лиц, вовлекающих несовершеннолетних в совершение противоправных деяний.  

«Для реализации поставленных задач будут максимально задействованы сотрудники всех подразделений и служб органов внутренних дел, а также представители органов образования, здравоохранения, филиала «Жас Отан» и неправительственных организаций, а также родительские комитеты», - сообщила начальник отдела по делам несовершеннолетних управления общественной безопасности ДВД города Алматы подполковник полиции Лейла Алипбаева.
Кроме того, в ДВД отметили, что в эти дни совместно с заинтересованными госорганами и общественностью в ночное время суток запланированы локальные рейдовые мероприятия. Будут проверены вероятные места массового посещения детей, особенно компьютерные клубы, кафе и бары.

0
193
0