Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
5
03:15, 28 декабря 2013

Youtube tool

Вас раздражают застывшие ролики при просмотре? Эта утилита поможет сберечь Ваши нервы. Используется для обхода кеширующих серверов Youtube в Казахтелекоме.
Наконец-то у меня появилось немного свободного времени, и я решил покопаться с проблемой зависания ютуба, мои изыски ни к чему не привели: по прежнему получал ошибку 400, вместо ожидаемой 302... Тогда я решил зайти с другой стороны, раз я не могу ни как повлиять на то, что сделал провайдер или гугл, то почему бы не возвращать 302 ошибку самостоятельно, покопавшись в этом направлении я написал на скорую руку програмку (а вернее подредактировал демо-пример предоставляемый Fiddler'ом в качестве примера использования компонента FiddlerCore), чтоб я всегда получал 302 ошибку на запрос видео потока, а дальше будет отрабатывать стандартный механизм перенаправления на гугловские сервера, которые находятся за рубежом.
Итог: имею два открытых браузера в которых идет поток HD без запинок, и естественно все данные тянутся с буржуйских сайтов. Естественно что трафик в этом случае будет полностью внешним.
Запускать утилиту надо перед тем как хотите смотреть ютуб, и выключать когда не хотите смотреть ютуб :), или хотите смотреть с кеширующего сервера в КТ. Программа работает только под виндой, для ее запуска необходимо чтоб на компьютере был установлен .NET версии 2.0 или выше. При старте она автоматом прописывает себя в настройках прокси, при выключении убирает из настроек.
Причем завершать программу надо нажав клавишу Q, при этом она корректно вычистит себя из настроек прокси. Если по каким либо причинам вы завершили программу другим способом, и у вас остались настройки прокси, то нужно запустить программу и нажать клавишу Q.
Правда не знаю как она себя поведет если у вас уже имеется настроенный прокси. Проверял только в браузерах FireFox и IE. Так же не понятно как она будет работать с другими сетевыми программами, типа игр и т.д.
Да еще, программа прекрасно работает совместно с KIS2014, насчет других антивирусов не проверял.
ПС. Пожалуйста отписывайтесь по результатам использования утилиты. Интересуют как положительные, так и отрицательные результаты.
Update: Что касается настроек программы, то они такие:
cacheHosts - регулярное выражение для определения что в адресе указан один из кеширующих хостов google в КТ
targetHosts - список внешних серверов google (разделенный '|'), к которым может быть перенаправлен трафик. Финальное имя хоста будет сформировано путем добавления приставки rX---, где X - цифра от 1 до 8
По отзывам пользователей успешная работа программы:
с браузерами: Опера и Хром
с антивирусами: NIS
ОС: Windows 8
5