Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
-3
02:16, 02 ноября 2013

Совместные отношения

Сегодня смотрела один популярный сериал "Правила совместной жизни", где был диалог между супругами: - В семейной жизни нужно хотя бы иногда притворятся, что тебе очень важна семья!
Вот она, ключевая фраза! Притворяться! Дико, да? Или это просто практичное отношение к ситуации? Сложно ответить...
Случается это у всех одинаково, мы влюбляемся, любим, женимся... но ведь семейная жизнь не проходит всегда в розовом цвете, верно? Дети, быт, работа, проблемы... мы взрослеем, меняются взгляды, а вместе с ним и мировоззрение. Вдруг что-то ломается. Бац! И как по не запланированному сценарию мы ссоримся, ругаемся, и даже узнаем друг о друге что-то новое и не совсем приятное. А разочаровываться так больно!
Мы забываем о том, что решив жить вместе мы несем ответственность за развитие отношений. Выйти замуж не сложно, сложно сохранить семью.
К чему нужно быть готовым решив для себя: Все Люблю! Женюсь! Мое!
Наверно это любовь (безусловно), уважение, быть честным при любых обстоятельствах, постоянные компромиссы. Психологи и сексологи в один голос твердят, что быт нужно разбавлять яркими красками. Ни в коем случае не утопать бытовых хлопотах! Путешествия, прогулки, воскресный вечер, в общем все, на что только способна людская фантазия!))
И наконец, нужно задать главный вопрос до того, как создавать семью: Что я получу от этих отношений? (Не судите по тому, как грубо и цинично звучит эта фраза). Что даст мне этот молодой человек/девушка? Вдохновение, любовь, комфорт, уют, хороший секс (ну куда без него?) ))) развитие личности, рост (в том числе творческий), желание быть лучше для партнера.
Ну по крайней мере это я так хочу чтобы именно так все и было!))
И, поскольку мы с вами находимся на yvi, хотелось бы увидеть полезные комментарии к статье от людей опытных (и не очень). )))

-3