Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
00:47, 02 ноября 2013

Военнослужащие Сарыозекского воинского гарнизона стали победителями соревнования на знание казахского языка

Военнослужащие Сарыозекского воинского гарнизона стали победителями соревнования на знание государственного языка среди 15 команд административного округа.

Соревнования состояли из трех туров. Участники, чтобы продемонстрировать уровень знаний, переводили пословицы и поговорки не только на казахский язык, но и на русский и английский языки.

Команда военных называлась «Шаңырақ». В нее вошли старшина Куат Ибраимов, сержант третьего ранга Азамат Байыскаков, старшина Жумагазы Ахметов и сержанты Карлыгаш Мустафаева и Гульжан Сейдахметова. На конкурсе военнослужащие доказали, что они по настоящему любят и ценят родной язык.

На сегодняшний день весь личный состав Вооруженных Сил Казахстана работает над реализацией одного из пунктов Послания Президента Нурсултана Назарбаева «Стратегия «Казахстан-2050»: новый политический курс состоявшегося государства», в котором Глава государства ставит акцент на развитие треязычия.

Мероприятия по развитию языка проводятся в центральном аппарате Министерства обороны, в видах и родах войск, а также в воинских частях.

Пресс-служба МО РК

 
0
273
1