Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
01:02, 06 ноября 2013

4 ноября АстанаТВ начал переход на стандарт вещания телевидения высокой четкости

4 ноября АстанаТВ начал переход на стандарт вещания телевидения высокой четкости, что позволяет смотреть телеканал в разрешении 16:9 в HD-качестве. Это стало возможным благодаря масштабной модернизации – мы приобрели передовую телевизионную технику и программное обеспечение.

Вместе с оборудованием, обновилась и студия новостей телеканала Астана. Она стала еще лучше, еще ярче и красивей. Мы сделали всё для того, чтобы картинка с экранов современных широкоформатных телевизоров только радовала глаз.

Любая модернизация неизбежно сопровождается различными техническими неполадками в процессе пуско-наладочных работ оборудования. С подобным явлением в эти дни сталкиваются и наши телезрители. Команда АстанаТВ приносит свои извинения за причиненные неудобства – ведь без первого блина, вышедшего комом, мы бы не смогли предложить своим зрителям самую вкусную телевизионную продукцию, представленную на казахстанском телевидении.

К 2015-му году, в соответствии с требованиями Правительства, все республиканские телеканалы перейдут на цифровые стандарты вещания. Телеканал Астана сделал это уже сейчас.

 
0
250
0