Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
1
05:08, 01 ноября 2013

Фотография. Творим чудеса. Или куда пойти если растерялся?

Фотография. Это не реклама.

Люблю это дело. У меня нет таланта делать снимки. Но у меня есть чутье к хорошим работам.

Blog post image

В силу своего характера или по воле случая жизнь постоянно знакомит меня с людьми у которых руки заканчиваются не пальцами, а камерой. Творчество накладывает определенный отпечаток на таких людей. Я сейчас не про тех, кто толком и снимать то не умеет, а уже выпячивают грудь и создают группы «я лучший фотограф, кто не согласен, тот говно», а про тех, для которых, по истине, каждая съемка – это маленькая жизнь.

Меня часто спрашивали знакомые и незнакомы люди о фотографах, просили посоветовать того или иного мастера. На свадьбу, день рождение и тому подобное. Я советовала, кидала ссылки на их группы/сайты/профайлы/альбомы.

И в один день я поняла, что это не очень удобно лазить по разным группам и выискивать того САМОГО. И мне пришла в голову идея объединить всех в одном месте. В то время я жила в Караганде и это была группа только про Карагандинских фотографов и для людей из Караганды.  Но потом у меня был диплом и я несколько подзабросила эту идею.

Сейчас я переехала в Алматы.  Уволилась из Общественного Фонда, но желание помогать не угасло. Я решила возродить группу и уже расширить географию. Алматы, Астана, весь Казахстан, и по желанию ближнее и дальнее зарубежье.

В чем наше отличие от других? мы не Фотобанк. Мы не просто объединяем в себе людей, которые выкладывают свои работы и ждут похвалы или не похвалы.

Мы за сотрудничество. Основная идея – это именно сотрудничество между людьми с фотоаппаратом в руках и теми, кому нужны такие люди. ВЫ заходите в ОДНУ группу и пролистывайте несколько альбомов и уже в случае заинтересованности заходите на личную страницу фотографа и либо продолжаете поиски дальше, либо останавливаетесь на нем.

Поэтому я прошу фотографов не перегружать их альбомы сотнями фотографий с одной съемки. Двух – трех снимков с одного сета вполне достаточно.

Blog post image

У нас абсолютно открытая политика. Без проблем выкладывайте свои объявления на стене. Приветствуется все, что связано с фотографией: уроки, выставки, предложения, покупки  и продажи.  Пока группа не столь велика – стена будет открытой. В дальнейшем будут разработаны специальные темы для разбивки по категориям.

Как только группа наберет 20 000 тысяч человек – мы начнем разрабатывать специальный сайт.

Хочу еще раз подчеркнуть, что идея исключительно социальная, и создана для удобства всех: фотографов, моделей, людей в поиске и просто зевак. Мы  дружим, мы работаем.

Blog post image

В группе есть несколько регулярных рубрик:

1. История одной фотографии
2. Фотографы, представленные у нас.
3. Советы для начинающих.
4. Фотография недели.
5. "Как я стал фотографом или история с фотоаппаратом"

Вообщем реально кому интересно, то вот ссылка на группу в контакте:

http://vk.com/tvorimchudesa

Творим Чудеса.

*Админы контакта отказали мне пока в моей просьбе переделать группу в паблик, сказали, что «обождите мол, девушка, еще чуток».

Все правила, более подробная информация там же в группе.

И если Вы фотограф, то милости прошу, создавайте альбом и выкладывайте свои работы. Как именно это должно быть оформлено читай в специальной теме.

Немного статистики.

Начала возрождение группы 18 октября 2013 года

Сейчас в группе 487 участник

И 37 альбомов фотографов.

На любые вопросы отвечу тут в комментариях или в личных сообщениях в контакте.

http://vk.com/bananano

С добрым сердцем ко всем,

Банановая Анна.

Blog post image

P.S. я тут все таки решила принять участие в конкурсе http://yvision.kz/post/382236?utm_source=Yvision.kz&utm_medium=banner&utm_content=Knopka+2&utm_campaign=YV+%D0%B4%D0%BB%D1%8F+%D0%B1%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D0%B5%D1%80%D0%BE%D0%B2+%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B5%D0%BA%D1%82%D0%B0 у

@Samson хочу сумку. Хоть что-то я должна в конце концов на yvision выиграть, а?

 
1
289
0