Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 772 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
03:41, 01 ноября 2013

Состоялся выпуск младших специалистов

Blog post imageВ учебном центре 40-военной базы «Отар» завершился очередной курс обучения младших специалистов Вооруженных Сил Республики Казахстан.

Курсантов, успешно сдавших экзамены по физической, государственно-правовой и боевой подготовке, направят в воинские части для дальнейшего прохождения службы на должностях младших командиров согласно полученным специальностям.

Военнослужащие Вооруженных Сил Казахстана, отобранные для прохождения курсовой подготовки, в течение полугода проходили подготовку по таким специальностям, как командир орудия, механик–водитель самоходной артиллерийской установки САУ2С3, командиры миномета, начальники расчета разведки и целеуказания, командиры отделения – топогеодезисты, командиры – вычислители, механики-водители БМП, наводчики-операторы БМП, механики-водители БТР, механики-водители танка Т–72.

При подготовке младших командиров особое внимание уделялось стрельбе из разных видов оружия, вождению боевых машин и физическому развитию курсантов.

Обучаясь в учебном центре, молодые курсанты не только пополнили багаж знаний по предметам боевой подготовки, но и имели возможность проявить свои спортивные и творческие способности в ходе различных мероприятий. Успешно сдавшие экзамены по предметам боевой подготовки курсанты получили свидетельства об окончании курсовой подготовки.

По окончании торжественного мероприятия вниманию всех присутствующих был представлен концерт, который состоялся в Гарнизонном Доме офицеров.

www.strategy2050.kz

 
0
175
0