Yvision.kzYvision.kz
kk
Хоккей
Хоккей
29 828 постов6 подписчиков
Все о хоккее в Казахстане и в мире
0
02:17, 01 ноября 2013

Дастин Бойд: "Брэндон Боченски - самый злостный шутник"

Канадский нападающий Дастин Бойд уже не первый год защищает цвета столичного "Барыса" и стал по-настоящему своим в команде и среди болельщиков. О закономерном спаде в игре, том, кто самый злостный шутник в "Барысе", и что за ставки делают легионеры астанинского клуба рассказал 41 номер "барсов".

- Одной из причин поражения "Трактору" Ари-Пекка Селин назвал медленную игру "Барыса". Что бы ты дополнил?

- Я согласен с этим утверждением. На самом деле "Трактора" играл на более высоких скоростях, более энергично, чем мы. К сожалению, не все наши игроки выкладывались на все 100 процентов в том матче, поэтому у соперника было больше возможностей забить нам гол, и, как результат, одержать победу.

- Два поражения подряд - это нормальный закономерный спад или же что-то другое?

- Во-первых, два последних матча мы играли против очень хороших и сильных команд. Во-вторых, мы не можем выигрывать каждую игру, и это нормально. Думаю, что нам следует вернуться к тому, что у нас получается лучше всего, а именно - использовать больше моментов и забивать больше голов.

- Часто мы становимся свидетелями ваших шуток друг над другом вне льда.

- Да, это точно, шутим мы достаточно часто, но больше всех преуспел в этом Боченски. Именно он генератор всех самых злостных шуток, я даже не буду приводить конкретные истории, и именно он без конца всех дразнит, причём не только нас с Найджелом, но и остальных ребят. Может, например, написать что-нибудь язвительное и оставить это в раздевалке на твоём месте (улыбается).

- Можешь назвать себя азартным человеком? Делаешь ли ставки на что-либо?

- Да, мы с ребятами увлекаемся "Фэнтэзи футболом": составляем свои виртуальные команды, каждый член который имеет реального прототипа, играющего в американский футбол, и делаем небольшие ставки друг против друга. Чья команда набрала больше очков – тот и выиграл.

- Чем ты руководствуешься: интуицией или расчётом?

- На самом деле всё просто: если я считаю, что моя команда сильнее, чем чья-то, то поставлю деньги против него. Таким образом, недавно я проиграл Джошуа 100 долларов (улыбается).

- С Найджелом вы из одного города, а много ли ещё ваших земляков в КХЛ?

- Да, есть несколько ребят из Виннипега: Дерек Мич и Джейкоб Микфликер играют за минское "Динамо".

- Помнишь свои первые впечатления от Казахстана, когда вы с Найджелом только приехали в эту страну?

- Да, я помню, как менеджер клуба встретил нас в аэропорту Астаны, и в город мы ехали на скорости около 200 миль в час (улыбается). Признаться честно, нас с Найджелом это немного напугало, мы просто не знали, чего ожидать. А потом, когда подъехали к городу, то увидели, что он очень красивый, с отличной инфраструктурой и дружелюбным населением.

- В этом году вы официально обзавелись семьёй. Как считаешь, сложно ли быть женой хоккеиста на примере твоей супруги?

- Да, не просто. Моей супруге достаточно сложно переносить 10-дневные расставания, когда мы на выезде. Она любит, когда я нахожусь дома. Самое сложно – найти себе занятие здесь, ведь она не работает и ей нечем себя отвлечь, пока я в поездке.

- Как вы с ней познакомились?

- Всё было достаточно просто, без предысторий, нас познакомили наши общие друзья в Виннипеге.

- Здесь вы живёте не одни.

- Да, у нас есть две собаки – мопсы Ригз и Одри. У сестры Дины (супруга Дастина - прим.) был мопс, нам он очень понравился и мы решили завести себе таких же.

- Недавно, в программе "КХЛ Style" мы увидели тебя с новой стороны, как большого любитель гаджетов.

- (смеётся) Да, я играю и в Хbox, и в PlayStation, и в различные компьютерные игры.

- Личные рекорды уже есть?

- Нет, рекорды меня особо не интересуют, играю лишь в своё удовольствие, так скажем для саморазвлечения.

- Как ты считаешь, какой из гаджетов придуманный за последние 5-10 лет самый бесполезный?

- (задумался) Blu Ray плеер, скорее всего, потому что сейчас многое можно найти в интернете нормального качества, и я не вижу в нём большого смысла.

Вопросы от болельщиков

Меруерт Жукен: В позапрошлом сезоне Боченски был лучшим снайпером лиги, в прошлом сезоне в плей-офф блистал Доус с его покером, теперь ваша очередь показать себя. Может, 5 шайб за матч?

- Конечно, я бы хотел забросить 5 шайб за матч, и заработать сразу 5 очков. Как только это получится, следующей планкой будет 7 шайб, ну а дальше начну переписывать рекорды КХЛ.

Динара Байкадамова: У кого кудряшки круче: у вас или Джастина Тимберлейка?

- Наверное, у Джастина всё-таки круче, ведь у него есть свой стилист.

Зарина Кабиева: Дастин, какой ваш любимый цвет?

- Тёмно-синий.

источник: ХК "Барыс"

0
194
5